-
25.04.25 |
-
25.04.25 |
Чёрный день для филологов? Как может измениться ударение в слове «звонишь»
-
24.04.25 |
-
24.04.25 |
-
23.04.25 |
Россия и Белоруссия вводят единый полис ОСАГО: что нужно знать водителям
-
22.04.25 |
Путин подписал законы об образовании, СВО, иноагентах и исторической памяти
-
22.04.25 |
«Экологические» проступки военных: депутаты предлагают заменить штрафы дисциплинарными взысканиями
-
22.04.25 |
-
22.04.25 |
РУВИКИ присоединилась к программе «Сохраняем наследие вместе»
-
21.04.25 |
В Москве открыли памятную доску в честь святой Параскевы Пятницы
Борис Чернышов: ЛДПР считает, что надо выделять больше средств на образование!
- Раздел: ---
| - Опубликовано: 21 ноября 2016, 16:55

«Сельские школы всегда занимали отдельное место в системе российского образования. Нам нужно увеличить вектор доступности таких учреждений, приблизив их к учебным заведениям городского типа. Там учатся дети, которые хотят заниматься спортом так же, как и их сверстники в городе. И наша задача – создать для них максимально комфортные условия для обучения. Объектами спортивной инфраструктуры пока оснащены далеко не все сельские школы, и лично у меня это вызывает обеспокоенность. Необходимо заложить в бюджете средства на эту статью расходов», - подчеркнул Чернышов.
Также парламентарий отметил, что в настоящий момент во многих российских школах из-за их переполненности дети вынуждены учиться не только во вторую, но и в третью смену. Как считает парламентарий, такой режим обучения плохо сказывается на психологическом состоянии, и успеваемости детей. В регионах огромное количество школ нуждается в капитальном ремонте, поэтому на эту статью расходов также необходимо дополнительное выделение средств, заложенное в бюджете, добавил он. При этом депутат заявил, что это не только его личное мнение , так считают и во фракции ЛДПР.
Борис Чернышов обратил внимание еще на одну проблему, также требующую поддержки государства: «Мы огромные деньги выделяем на исследования, на развитие, например, столичной Высшей школы экономики, на всяческие гранты, пособия. Это все конечно, хорошо. Но во многих вузах до сих пор у студентов нет нормальной возможности заниматься спортом. Не хватает денег и на содержание и обслуживание студенческих общежитий, до сих пор многие из подобных зданий, особенно в регионах, находятся в ужасном состоянии, студенты жалуются, что в них невозможно жить. Были случаи, когда в общежитиях возникали пожары, потому что проводка старая не выдерживала. На все это не хватает денег. И фракция ЛДПР настаивает на выделении дополнительного финансирования для этой статьи расходов».
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 25 апреля 2025
- 25 апреля 2025
- 25 апреля 2025