•                     


XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Председатель «Единой России», председатель Правительства Дмитрий Медведев на совместном заседании Высшего и Генерального советов Партии, которое прохшло в рамках XIX Съезда «Единой России», вручил партбилеты ряду губернаторов и представителей российского бизнеса.

 

Открывая заседание, Медведев напомнил, что руководители регионов, возглавившие списки «Единой России» на региональных выборах в этом и предыдущие годы, приняли решение «работать и дальше внутри Партии».

 

Партбилеты получили глава Республики Крым Сергей Аксенов, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова, руководитель дирекции воздушного транспорта государственной транспортной лизинговой компании Андрей Бердников, секретарь Брянского регионального отделения Партии, губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель комитета Благовещенской городской Думы по местному самоуправлению Юрий Грошев, депутат Пензенской городской Думы Николай Кузяков, руководитель центра сопровождаемого проживания инвалидов «Квартал Луи» Мария Львова-Белова, президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, генеральный директор корпорации развития Оренбургской области Игнат Петухов, секретарь Севастопольского регионального отделения Партии, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, президент центра социальной и трудовой адаптации «Свобода» Владимир Сидоров, депутат внутригородского муниципального образования «Красненькая речка» Михаил Соколов, депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев, депутат Тамбовской областной Думы Константин Черкасов, секретарь Мурманского регионального отделения Партии, губернатор Мурманской области Андрей Чибис, заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Дмитрий Шаханов.


На базе «Единой России» будет создан Правозащитный центр для граждан. Об этом сообщил на XIX Съезде Партии депутат Государственной Думы Михаил Старшинов. По его словам, о необходимости создания такого центра свидетельствует существующий запрос в обществе.


«Тема правозащиты является крайне важной и востребованной в обществе. Каждый из депутатов с этим сталкивался не раз. Партия всегда занималась этим вопросом, и я думаю, что лишний раз подчеркнуть значимость данной темы и создать такой центр будет очень полезно как для нас, как для Партии, так и для граждан, для наших избирателей», - сказал Старшинов.


В структуре Генсовета Партии будет создано отдельное направление, которое займется вопросами функционирования и развития Правозащитного центра, руководить которым будут два человека: Михаил Старшинов и Маргарита Симоньян.


«Вторым руководителем направления, которое будет заниматься Правозащитным центром станет главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян. В редакции RT создан центр, который называется «Не один на один», у него есть хорошие наработки. На мой взгляд, в названии центра содержится квинтэссенция того, что было бы здорово предложить людям, чтобы они со своими проблемами не оставались один на один, а приходили к нам, в приемные, к депутатам, и получали всестороннюю помощь», - сказал Старшинов.


Ранее о том, что защита прав гражданина должна быть приоритетом для любого депутата, представляющего «Единую Россию», на встрече с представителями правозащитного сообщества и общественными деятелями заявил Председатель Партии, премьер-министр Дмитрий Медведев. Он также анонсировал, что на XIX Съезде будет закреплен статус Правозащитного центра «Единой России». К работе Центра, по словам Председателя «Единой России», могут быть привлечены представители гражданского общества, которые не имеют прямого отношения к Партии.


Нужно исключить ситуации, когда государство оказывает помощь пострадавшим, но при этом забирает 13% налога. Считаю правильным, чтобы все новые компенсационные выплаты для граждан освобождались от НДФЛ. Об этом заявил Председатель партии «Единая Россия», глава Правительства Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании XIX Съезда Партии.

 

Он напомнил, что благодаря «Единой России» в этом году от НДФЛ были освобождены доходы тех, кто пострадал в чрезвычайных ситуациях. «Помимо этого, заканчивается подготовка законопроекта, который позволит обманутым «дольщикам» не платить подоходный налог с компенсационных выплат по линии Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства», - отметил Медведев.

 

«Нужно продолжить работу в этом ключе. Исключать ситуации, когда государство оказывает помощь пострадавшим, но при этом забирает 13% налога. Считаю правильным, чтобы все новые компенсационные выплаты для граждан освобождались от НДФЛ», - заключил он.

В рамках исполнения предвыборной Программы «Единой России» идет активная работа над развитием сельских территорий. Предложения и рекомендации экспертов Партии были учтены при подготовке новой государственной программы Комплексного развития села, инициирована программа «Земский учитель», строятся новые ФАПы. Об этом сообщил Председатель «Единой России», глава Правительства Дмитрий Медведев, выступая на XIX Съезде Партии.

 

«В сельских территориях проживает четверть населения страны. Однако условия жизни – сильно отличаются от городских. Предложения и рекомендации экспертов «Единой России» были учтены при подготовке новой государственной программы Комплексного развития села. Она заработает с 2020 года. В одном селе нужно провести водопровод. В другом – открыть детский сад или возродить дом культуры. И деньги в рамках госпрограммы будут выделяться под эти конкретные проекты. А не по принципу «всем понемногу», - подчеркнул Медведев.

 

По словам Председателя Партии, люди обращали внимание на то, что на селе не хватает преподавателей, и Партия инициировала программу «Земский учитель». «В ней со следующего года смогут принять участие 4,4 тысячи учителей, которые переедут на работу в села и малые города. Субъекты РФ предоставят им единовременную выплату – 1 миллион рублей или 2 миллиона рублей, если говорить о Дальнем Востоке. Деньги на софинансирование таких региональных расходов в федеральном бюджете на 2020 - 2022 годы уже предусмотрены. Так мы привлечем на село квалифицированных преподавателей, учителей-предметников», - уверен Медведев.

 

Помимо этого, в рамках проекта «Здоровое будущее» Партия предложила строить ФАПы. «За прошлый и этот год открылось и планируется открыть в общей сложности более 700 ФАПов в населенных пунктах с численностью от 100 до 2 тысяч человек. Подобного объема еще не было. Развитая сеть медицинских организаций – важное условие достижения и такой масштабной цели, как увеличение продолжительности жизни в нашей стране», - заключил Председатель Партии.

 

Предвыборная Программа стала основой законодательной работы всех фракций «Единой России» и в Думе, и в регионах. На ее выполнение нацелены наши партийные проекты. В этом году мы обеспечили повышение МРОТ до уровня прожиточного минимума, продолжили поддержку семей с детьми, пенсионеров и инвалидов. Об этом заявил Председатель «Единой России», глава Правительства Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании XIX Съезда Партии.

 

«Я возглавляю специальную Комиссию по контролю за выполнением Программы. Нам еще только предстоит сделать подробный отчет по законотворческой деятельности Государственной Думы нынешнего созыва. Но уже есть результаты, о которых можно говорить. Обозначу несколько направлений, которыми мы активно занимались в этом году.  Первое – рост доходов людей. Мы обеспечили повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума», - сказал Медведев.

 

Председатель Партии отметил, что благодаря партийному проекту «Крепкая семья» была продолжена поддержка семей с детьми. «Те, у кого в 2019 - 2022 годах родятся третий и последующие дети, смогут получить выплату – а это 450 тысяч рублей – на погашение ипотеки», - напомнил он.

 

Также, по его словам, в рамках партпроекта «Старшее поколение» около полумиллиона человек стали участниками программы «Социальный туризм». «Они путешествовали, участвовали в экскурсиях. Путевки были для них бесплатными или по льготной цене. Такие программы действовали в 80 регионах», - рассказал Медведев.

 

Помимо этого, Партия добилась законодательного закрепления в любом регионе бесплатного пользования парковкой для людей с ограничениями по здоровью, заключил Председатель Партии.

 

 

При разработке программы на парламентские выборы «Единая Россия» должна более активно опираться на предложения избирателей. Узнавать их мнение будем через опросы, социальные сети. Но прежде всего – через наши общественные приемные. Об этом заявил Председатель «Единой России», глава Правительства Дмитрий Медведев на пленарном заседании XIX Съезда Партии.

 

«В основе программы «Единой России» – курс Президента страны Владимира Владимировича Путина. Мы опираемся на приоритеты, которые он обозначил. В 2021 году нам предстоят выборы в Государственную Думу. Весь следующий год мы должны посвятить тому, чтобы к думской кампании «Единая Россия» подошла на пике сил и возможностей. Для этого сейчас нам необходимо критически оценить свой опыт. Обновить программу Партии с учетом задач сегодняшнего дня. У людей появляются новые запросы. Важно их учитывать – и в действующей Программе, и в той, с которой пойдем на парламентские выборы. Считаю, что при ее разработке мы должны более активно опираться на предложения избирателей», - подчеркнул Медведев.

 

По его словам, узнавать мнение избирателей в Партии будут через опросы и социальные сети. «Но прежде всего – через наши общественные приемные. На съезде представлена новая модель – там использованы лучшие практики МФЦ. Чтобы людям было удобнее обращаться в Партию. Такие приемные появятся по всей стране», - отметил Председатель «Единой России», напомнив, что в ближайшую неделю состоится неделя приемов граждан.


Написать хорошую программу - мало. Партия должна быть готова ее выполнить. Для этого необходимо мобилизовать наш актив. Крайне важно вовлекать первичные отделения в ежедневную политическую деятельность. Для этого нужно продолжать конкурсы подобные конкурсу проектов первичных отделений «Единой России», который прошел в этом году. Об этом сообщил Председатель «Единой России», глава Правительства Дмитрий Медведев, выступая на XIX Съезде Партии.

 

«Крайне важно вовлекать первичные отделения в ежедневную политическую деятельность. Давать активистам проявить себя в Партии. Именно для этого на прошлом съезде приняли решение провести конкурс. Первички боролись за получение партийного гранта на реализацию подготовленных ими проектов. Это разные проекты от благоустройства территории до поддержки здорового образа жизни и спорта. Каждый проект обсуждали с людьми. Поступили более 6 тысяч заявок. Причем более половины из них из сельской местности. И почти все проекты уже реализованы. Вот это – пример того, как надо работать в регионе. Конечно, такие конкурсы нужно продолжать. Я вчера встречался с представителями регионов, они предложили эту практику продолжить. И они эту идею одобряют», - сказал Медведев.

 

Также он обратил внимание на необходимость развития первичной структуры Партии. «У «Единой России» более 90 тысяч первичных отделений. Нет ни одной другой Партии, которая так широко была бы представлена на самом близком для людей уровне власти. Принцип «один участок – одна первичка» мы приняли за основу стратегии развития партийной структуры два года назад. И последовательно его реализуем», - заключил Председатель «Единой России».

 

Председатель «Единой России», глава Правительства Дмитрий Медведев предложил объединить партийные проекты «Единой России» по пяти главным направлениям – здравоохранение, образование, помощь старшему поколению, поддержка молодых семей и благоустройство городской среды.


«Предлагаю укрупнить партийные проекты. Объединить их по пяти главным направлениям – здравоохранение, образование, помощь старшему поколению, поддержка молодых семей и благоустройство городской среды. Так мы сможем эффективнее сконцентрировать наши усилия», - сказал Медведев, выступая на пленарном заседании XIX Съезда Партии.


Необходимо усилить работу по защите прав граждан. Люди смогут обратиться за помощью в Правозащитный центр Партии, который мы создаем. Cвязаться с ним будет возможно через ближайшую общественную приемную «Единой России». Об этом заявил Председатель Партии, глава Правительства Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании XIX Съезда Партии, который прошел в Москве.

 

«Необходимо усилить работу по защите прав граждан. Люди смогут обратиться за помощью в Правозащитный центр «Единой России», который мы создаем. Cвязаться с ним будет возможно через ближайшую общественную приемную нашей Партии. Они есть в каждом регионе», - сказал Медведев, отметив, что в перспективе могут появиться и межрегиональные представительства Центра. «Нужно эту работу наладить, защищая фундаментальные права граждан», - подчеркнул Медведев.

 

Он также напомнил, что, если человек столкнулся с действиями членов «Единой России», которые ведут себя недостойно, с несправедливостью или неуважением со стороны отдельных представителей Партии, он может обратиться в Комиссию по этике, которая начала свою работу в этом году. «На нашем сайте есть вкладка, через которую можно сразу отправить свое обращение в Комиссию по этике. За девять месяцев в нее поступило более 150 обращений от людей. Ни одно из них не осталось без внимания. Мы и дальше будем следить за тем, как ведут себя члены Партии. Реакция на нарушения этических норм будет жесткой и незамедлительной. Вплоть до исключения из Партии», - заключил Медведев.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх