Крупнейшие птицефабрики повышают отпускные цены на куриные яйца » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Крупнейшие птицефабрики повышают отпускные цены на куриные яйца

В октябре 2024 года крупнейшие птицефабрики России начали уведомлять торговые сети о планах повысить отпускные цены на куриные яйца. Это решение связано с рядом факторов, таких как рост себестоимости производства, подорожание сырья и упаковочных материалов. Увеличение стоимости комбикормов, особенно зерновых и витаминов, оказало значительное влияние на цены. Стоимость кормов возросла на 40%, а витаминов и минералов — на 89%, что создает значительное давление на производителей​.


Представители птицефабрик сообщают, что повышение цен будет единоразовым, и оно вызвано резким увеличением расходов, особенно на фоне сложностей с поставками кормов. Торговые сети уже получили соответствующие уведомления от производителей, однако представители ретейлеров воздерживаются от комментариев по поводу возможного влияния на конечные розничные цены​.


Министерство сельского хозяйства и другие отраслевые организации признают, что текущая экономическая ситуация и рост стоимости компонентов комбикорма действительно создают сложные условия для производителей. Минсельхоз России ожидает, что одним из стабилизирующих факторов может стать временный запрет на экспорт зерновых в страны ЕАЭС, что позволит несколько смягчить рост цен на внутреннем рынке​.


В ближайшие месяцы можно ожидать роста розничных цен на куриные яйца, что может отразиться на покупательской способности населения. Однако птицефабрики заявляют, что рост цен носит временный характер и вызван исключительными обстоятельствами на рынке. В долгосрочной перспективе стабилизация цен возможна, если удастся нормализовать поставки сырья и снизить расходы на производство.



Поделитесь новостью с друзьями




-->
Еще по теме:
Москва: Парламентарии ОДКБ обсудили кибербезопасность и память о Великой Победе Москва: Парламентарии ОДКБ обсудили кибербезопасность и память о Великой Победе
В понедельник, 9 декабря, в Москве прошло совместное заседание Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) и семнадцатое пленарное заседание Ассамблеи под председательством Вячеслава Володина.

Сотрудничество ради истории: в Госдуме обсудили взаимодействие фракций стран СНГ Сотрудничество ради истории: в Госдуме обсудили взаимодействие фракций стран СНГ
Сегодня в Государственной Думе РФ открылась V Международная конференция, посвящённая взаимодействию фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ. Это мероприятие стало площадкой для обсуждения лучших законотворческих практик, укрепления диалога и подготовки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Студотряды медиков: старт в профессию и решение кадрового дефицита Студотряды медиков: старт в профессию и решение кадрового дефицита
На круглом столе "Студенческие медицинские отряды. 20 лет на службе здоровья", который объединил более 200 участников, включая студентов, преподавателей медвузов и организаторов трудовых проектов, обсуждались итоги деятельности медицинских студотрядов за последние 20 лет. Под руководством Российских студенческих отрядов мероприятие стало важной площадкой для обмена опытом и продвижения инициатив в сфере здравоохранения.

Возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику Георгия Жукова Возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику Георгия Жукова
Возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику Георгия Жукова

Встреча депутатов фракции «Единая Россия» с Председателем партии Дмитрием Медведевым Встреча депутатов фракции «Единая Россия» с Председателем партии Дмитрием Медведевым
На встрече с фракцией «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул необходимость обеспечения выполнения всех социальных обязательств федерального бюджета на 2025-2027 годы, а также его направленность на достижение Победы в СВО.

Читайте также:
Размер маткапитала в 2027 году превысит 1 млн. рублей
  • 10 октября 2026
  • 18:13


С 1 февраля 2027 года увеличится размер материнского (семейного) капитала. Выплата на первого ребёнка составит 778,5 тыс. рублей. Если у семьи не было маткапитала на первенца, сумма на второго ребёнка достигнет
Проект «Месяц градостроительства» стал лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России»
  • 10 октября 2026
  • 18:09


Проект Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Месяц градостроительства – 70 лет на высоте» стал лауреатом программы «Лучшие социальные проекты России – 2026» в категории «Общественные пространства».
Министерство здравоохранения РФ утвердило Лукьянова в должности ректора Пироговского Университета
  • 9 октября 2026
  • 21:32


Министерство здравоохранения РФ утвердило Сергея Анатольевича Лукьянова в должности ректора Пироговского Университета сроком на пять лет

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх