-
08.04.26 |

В Строгино появится ветеринарная клиника по адресу: Неманский проезд, земельный участок 1А
-
07.04.26 |
-
06.04.26 |
-
06.04.26 |

Все рейды ГИБДД в апреле: где и за что будут массово проверять водителей
-
05.04.26 |

Четыре приема граждан по вопросам программы реновации пройдут в Общественном штабе в апреле
-
04.04.26 |
-
02.04.26 |

Подстанция скорой помощи на 20 машино-мест появится в районе Выхино-Жулебино
-
02.04.26 |

В ТиНАО планируется построить торговый центр с многоуровневым паркингом
-
31.03.26 |

Депутат Госдумы рассказала о важных изменениях в законодательстве
-
31.03.26 |
ВОИ заключило соглашение о сотрудничестве с Международным аэропортом Шереметьево и ООО «ЭКСПО ФЬЮЖН»
- Раздел: Актуальный репортаж
| - Опубликовано: 09 апреля 2024, 22:01

8 апреля 2024 года Всероссийское общество инвалидов и Международный аэропорт Шереметьево подписали соглашение о сотрудничестве по обеспечению доступности инфраструктуры и услуг аэропорта для маломобильных пассажиров. Торжественная церемония состоялась в рамках Международной выставки технологий и оборудования для реабилитации и ухода «Интеграция 2024».
«Шереметьево является крупным транспортным узлом с большим пассажиропотоком. Поэтому все процессы должны быть организованы так, чтобы человек с инвалидностью не чувствовал неудобств при посадке и высадке с воздушного судна. ВОИ может помочь, подсказать, разумно приспособить условия, которые уже созданы в направлении организации безбарьерной среды в Шереметьево. Мы должны объединить усилия, чтобы современные технологии помогали людям на креслах-колясках и пассажирам с нарушениями слуха, зрения комфортно перемещаться на воздушном транспорте», - сказал председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.
Шереметьево – крупнейший международный аэропорт России по объемам пассажирских и грузовых перевозок, входит в топ-15 крупнейших аэропортов-хабов Европы. В состав Шереметьево входит шесть терминалов, которые обеспечивают пропускную способность 80 млн пассажиров в год.
«Ежегодно через аэропорт Шереметьево совершают перелеты сотни тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Шереметьево обладает богатым опытом и наработками в сфере организации перевозок и подготовки персонала для обслуживания маломобильных путешественников, которыми мы делимся с коллегами из других аэропортов России и мира. Уверен, что совместная работа профессиональной команды Шереметьево и Всероссийского общества инвалидов позволит значительно улучшить качество жизни и раскрыть все возможности для пассажиров с ограничениями жизнедеятельности», - отметил заместитель генерального директора по управлению аэровокзальными комплексами и обслуживанию литерных рейсов АО «МАШ» Дмитрий Кайгородов.
Соглашение рассчитано на пять лет и предусматривает сотрудничество в области повышения уровня безопасности и качества авиаперевозок маломобильных пассажиров, обмен передовым опытом в сфере организации перевозок и проведение совместных просветительских мероприятий по развитию доступной среды.
Помимо этого, в ходе выставки «Интеграция 2024» было подписано соглашение о сотрудничестве и с организатором мероприятия – ООО «ЭКСПО ФЬЮЖН». Подписи под документом поставили председатель ВОИ, депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Терентьев и генеральный директор ООО «ЭКСПО ФЬЮЖН» Александр Шайников.
В рамках трехлетнего соглашения стороны обязуются оказывать взаимную консультационную, информационную и экспертную поддержку, совместно организовывать семинары, круглые столы, презентации и другие подобные мероприятия для информирования о профильных выставках.
Подписывая документ, Михаил Терентьев отметил, что важно уделять внимание вопросам доступной среды и выразил надежду, что Международная выставка технологий и оборудования для реабилитации и ухода «Интеграция» как успешный проект станет флагманским продуктом компании. В ответном слове Александр Шайников поблагодарил Всероссийское общество инвалидов за многолетнее сотрудничество и постоянную поддержку как главного экспертного сообщества.
Еще по теме: |
Читайте также:- 8 апреля 2026
- 8 апреля 2026
- 7 апреля 2026




