ВОИ заключило соглашение о сотрудничестве с Международным аэропортом Шереметьево и ООО «ЭКСПО ФЬЮЖН»  » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


ВОИ заключило соглашение о сотрудничестве с Международным аэропортом Шереметьево и ООО «ЭКСПО ФЬЮЖН» 

ВОИ заключило соглашение о сотрудничестве с Международным аэропортом Шереметьево и ООО «ЭКСПО ФЬЮЖН» 


8 апреля 2024 года Всероссийское общество инвалидов и Международный аэропорт Шереметьево подписали соглашение о сотрудничестве по обеспечению доступности инфраструктуры и услуг аэропорта для маломобильных пассажиров. Торжественная церемония состоялась в рамках Международной выставки технологий и оборудования для реабилитации и ухода «Интеграция 2024».

 

«Шереметьево является крупным транспортным узлом с большим пассажиропотоком. Поэтому все процессы должны быть организованы так, чтобы человек с инвалидностью не чувствовал неудобств при посадке и высадке с воздушного судна. ВОИ может помочь, подсказать, разумно приспособить условия, которые уже созданы в направлении организации безбарьерной среды в Шереметьево. Мы должны объединить усилия, чтобы современные технологии помогали людям на креслах-колясках и пассажирам с нарушениями слуха, зрения комфортно перемещаться на воздушном транспорте», - сказал председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.

 

Шереметьево – крупнейший международный аэропорт России по объемам пассажирских и грузовых перевозок, входит в топ-15 крупнейших аэропортов-хабов Европы. В состав Шереметьево входит шесть терминалов, которые обеспечивают пропускную способность 80 млн пассажиров в год.

 

«Ежегодно через аэропорт Шереметьево совершают перелеты сотни тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Шереметьево обладает богатым опытом и наработками в сфере организации перевозок и подготовки персонала для обслуживания маломобильных путешественников, которыми мы делимся с коллегами из других аэропортов России и мира. Уверен, что совместная работа профессиональной команды Шереметьево и Всероссийского общества инвалидов позволит значительно улучшить качество жизни и раскрыть все возможности для пассажиров с ограничениями жизнедеятельности», - отметил заместитель генерального директора по управлению аэровокзальными комплексами и обслуживанию литерных рейсов АО «МАШ» Дмитрий Кайгородов.

 

Соглашение рассчитано на пять лет и предусматривает сотрудничество в области повышения уровня безопасности и качества авиаперевозок маломобильных пассажиров, обмен передовым опытом в сфере организации перевозок и проведение совместных просветительских мероприятий по развитию доступной среды.

 

Помимо этого, в ходе выставки «Интеграция 2024» было подписано соглашение о сотрудничестве и с организатором мероприятия – ООО «ЭКСПО ФЬЮЖН». Подписи под документом поставили председатель ВОИ, депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Терентьев и генеральный директор ООО «ЭКСПО ФЬЮЖН» Александр Шайников.

 

В рамках трехлетнего соглашения стороны обязуются оказывать взаимную консультационную, информационную и экспертную поддержку, совместно организовывать семинары, круглые столы, презентации и другие подобные мероприятия для информирования о профильных выставках.

 

Подписывая документ, Михаил Терентьев отметил, что важно уделять внимание вопросам доступной среды и выразил надежду, что Международная выставка технологий и оборудования для реабилитации и ухода «Интеграция» как успешный проект станет флагманским продуктом компании. В ответном слове Александр Шайников поблагодарил Всероссийское общество инвалидов за многолетнее сотрудничество и постоянную поддержку как главного экспертного сообщества.

 

 



Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
Дух в движении: как прошел Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль  ВОИ для людей с инвалидностью «Сочи-2024» Дух в движении: как прошел Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль ВОИ для людей с инвалидностью «Сочи-2024»
На федеральной территории «Сириус» 10 октября завершился Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль ВОИ для людей с инвалидностью «Сочи-2024». Победителем фестиваля по итогам общекомандного зачета среди команд-участников Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стала команда Тульской областной организации ВОИ.

Завершился X Международный полумарафон на спортивных колясках «Рецепт-Спорт» Завершился X Международный полумарафон на спортивных колясках «Рецепт-Спорт»
9 октября. Федеральная территория «Сириус». На главной гоночной трассе страны «Сириус Автодром» завершился X Международный полумарафон на спортивных колясках «Рецепт-Спорт», в котором приняли участие 29 спортсменов.

С 28 июля по 1 августа в Нижнем Новгороде пройдут масштабные мероприятия Всероссийского общества инвалидов С 28 июля по 1 августа в Нижнем Новгороде пройдут масштабные мероприятия Всероссийского общества инвалидов
С 28 июля по 1 августа около 500 человек с поражением опорно-двигательного аппарата из 86 регионов Российской Федерации, Республики Беларусь и Китая примут участие в IV Всероссийском культурно-спортивном фестивале ВОИ «Дружба народов».

Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве
17 июня состоялась торжественная церемония подписания соглашения между Московским аэропортом Домодедово и Всероссийским обществом инвалидов. Подписи под документом поставили председатель ВОИ Михаил Терентьев и руководитель медико-социальных сервисов, главный врач аэропорта Сергей Махнев.

IX Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт IX Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт
На трассе «Сочи Автодром» завершился IX Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт и Марафон, проходивший в рамках «Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Читайте также:
Стоимость аренды жилья снизилась в трех российских мегаполисах
  • 12 января 2026
  • 18:14


Только в шести из них стоимость аренды подорожала более, чем на уровень официальной инфляции. В пяти мегаполисах цена аренды либо не изменилась вообще, либо снизилась.
«Мешок с костями»: почему с телефоном в руках наши дети падают сильнее и получают переломы
  • 8 января 2026
  • 13:44


Почему мы не успеваем сгруппироваться? При использовании телефона на улице в зимние время увеличивает риск травматизации, так как одна рука занята телефоном, что уменьшает шансы быстро сгруппироваться и смягчить удар. У человека при падении случается запоздалая реакция и он не успевает прижать руки при падении к туловищу, также когда одна рука занята телефоном у человека нарушается баланс, тело становится более скованным и уязвимым.
Шоколад для кожи: эксперт Пироговского Университета о пользе какао-масла и правде про «омолаживающие» обертывания
  • 7 января 2026
  • 13:42


Какао-бобы, из которых делают шоколад, содержат вещества, воздействующие благоприятно на кожу, например, какао-масло. Оно богато жирными кислотами (олеиновая, стеариновая кислота), которые хорошо смягчают и питают кожу, создают защитную плёнку, уменьшают сухость.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх