Завершился X Международный полумарафон на спортивных колясках «Рецепт-Спорт» » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Завершился X Международный полумарафон на спортивных колясках «Рецепт-Спорт»



Завершился X Международный полумарафон на спортивных колясках «Рецепт-Спорт»


9 октября. Федеральная территория «Сириус». На главной гоночной трассе страны «Сириус Автодром» завершился X Международный полумарафон на спортивных колясках «Рецепт-Спорт», в котором приняли участие 29 спортсменов.


В X Международном полумарафоне (21, 095 км) на спортивных колясках соревновались 29 атлетов с инвалидностью. Среди участников гонки - знаменитые спортсмены, члены паралимпийской сборной России, воспитанники заслуженного тренера России Ирины Громовой, а также молодые спортсмены из российских регионов и спортсмены из Армении. При поддержке фонда «Рецепт-Спорт» прошел показательный заезд с участием восьми детей с инвалидностью из команды «Отчаянные мечтатели» под руководством Ирины Громовой и спортсмена  из Курской области. Одна из приоритетных программ фонда - поддержка юных спортсменов.


«В этом году мы уже проводим юбилейный полумарафон – десятый. Это спортивное мероприятие – одно из самых зрелищных событий на знаменитой трассе «Сириус Автодром», идея которого возникла сразу после Паралимпийских Игр в Сочи. В гонке участвуют как именитые спортсмены из команды Ирины Громовой, так и начинающие спортсмены, кто только стремится к высшим достижениям. Проведение подобных соревнований имеет большое значение в развитии паралимпийского движения в России, мотивирует людей с инвалидностью заниматься спортом, помогает преодолевать жизненные обстоятельства, дает возможность померяться силами с единомышленниками. Благодарю всех за удавшийся яркий спортивный праздник!», - сказал председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы ФС РФ, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.


По итогам полумарафона победу в классе Т53/54 среди мужчин одержал Алексей Быченок с результатом 45 минут 20 секунд, вторым стал Евгений Чёрный с результатом, отстав от лидера на 3 секунды! Третий – Виталий Гриценко с результатом 45 минут 24 секунды.

 

 

«Финишировал с хорошим результатом! Полумарафон «Рецепт-спорт» - самый важный старт в этом сезоне, есть большая мотивация хорошо подготовиться, работать. «Сириус Автодром» - уникальная трасса, и гонка здесь уникальная. Во время гонки у тебя нет времени отдохнуть, ты постоянно поддерживаешь скорость, надо работать и работать, много поворотов, нужно постоянно думать, как технически их проходить, чтобы скорость не терялась. Конкуренция среди спортсменов этого года мощная, на победу претендовали три лидера, и кто угодно мог «выстрелить». Гонки на колясках для меня самый любимый и родной вид спорта, это интересная и динамическая дисциплина. Считаю, это самый конкурентный и самый красивый паралимпийский вид спорта!», - сказал сразу после финиша победитель полумарафона Алексей Быченок.

 

У женщин в классе 53/54 лучший результат показала  Наталья Кочерова – 51 минута 14 секунд, на втором месте Акжана Абдикаримова – 51 минута 15   секунд, на третьем – Виктория Медведь с результатом 1 час 55 секунд.


У мужчин в классе Т33/Т34/Т51/Т52 первое место у Егора Еремеева с результатом 52  минуты 19 секунд, второе место – Артем Демченко с результатом 2 часа  57 секунд.

 

У женщин в классе Т33/Т34/Т51/Т52 первой стала Ирина Бабыничева с результатом 1 час 16 минут 51 секунда, вторая – Екатерина Потапова с результатом 1 час 34 минуты 18 секунд.


Основными задачами полумарафона являются развитие и популяризация физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью, развитие гонок на спортивных колясках среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата, укрепление связей между физкультурно-спортивными организациями инвалидов и дружественными странами.


Организаторами мероприятия выступают: Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна». Полумарафон проходит в рамках партпроекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда».




Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный рейтинг Губернаторов - итоги 2024 года. Кто в аутсайдерах? Национальный рейтинг Губернаторов - итоги 2024 года. Кто в аутсайдерах?
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал итоговое за 2024 год исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации. Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают весь 2024 года, но в нём оцениваются те главы, которые находятся на своём посту на момент публикации исследования. Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

IX Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт IX Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт
На трассе «Сочи Автодром» завершился IX Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт и Марафон, проходивший в рамках «Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
22 мая 2025 – Перенесение мощей святителя Николая Чудотворца
  • 21 мая 2025
  • 15:13


В этот день мы празднуем перенесение святых мощей святителя Николая Мирликийского из города Миры в Ликии в итальянский город Бари (1087 год). Это событие было воспринято людьми как проявление особой милости Божией, ведь мощи святителя начали источать благовонное миро, а по молитвам у мощей укреплялись в вере и исцелялись больные.
РУВИКИ приглашает москвичей и туристов на выставку «От Кремля до Рейхстага»
  • 21 мая 2025
  • 13:16


Ко Дню Великой Победы РУВИКИ совместно с Музеем Победы, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, подготовили экспозицию «От Кремля до Рейхстага». Выставка графических работ из фондов Музея Победы открылась 21 мая на Чистопрудном бульваре Москвы и продлится до 8 июня 2025.
Поступить на платное станет сложнее: Госдума ввела квоты в вузах с учетом трудоустройства и зарплат
  • 20 мая 2025
  • 22:01


Государственная Дума приняла закон, вводящий квоты на платное обучение в высших учебных заведениях. Согласно новому закону, вузы смогут набирать студентов на платную форму обучения только в рамках утвержденных государством квот.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх