•                     


С начала 2015 года штаб по финмониторингу помог вернуть в экономику Кузбасса 2 млрд 654 млн рублей

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 29 октября 2015, 14:57

29 октября в прокуратуре Кемеровской области прошло заседание областного штаба по финансовому мониторингу.
 

  Как отметил первый замгубернатора Максим Макин, за январь-октябрь совместно с муниципалитетами проведено 874 заседания штаба, рассмотрена ситуация на 4750 организациях, возвращено в экономику области 2 млрд 654 млн рублей, включая 1 млрд 880 млн рублей платежей в бюджет.

 

  Вместе с правоохранительными органами работа  персонально с каждым собственником и работодателем по выплате заработной платы, в случаях необходимости применяются соответствующие меры государственного реагирования, включая дисквалификацию и привлечение к уголовной ответственности.

 

  В итоге, если в 2014 году максимальное значение задолженности составляло более 104 млн рублей, то в 2015 году ее размер не превышал 56,5 млн рублей. На 27 октября 2015 года общая сумма задолженности по зарплате составляет 18 млн 964 тыс. рублей.

 

  На заседании были рассмотрены дела 4 организаций, допустивших долги по зарплате на общую сумму 13 млн рублей.


  Были заслушаны ОАО «Ленинск-Кузнецкий хлебокомбинат» (Ленинск-Кузнецкий, гендиректор Олег Башлыков), ООО «Завод «Транспортные системы» (Кемерово, руководитель Анастасия Крылова), ООО «Гарант-Сервис» (Белово, гендиректор Михаил Мамонтов). В отношении всех руководителей вынесены предупреждения об уголовной ответственности по невыплате заработной платы.

 

  По решению следственного комитета учредителю и директору ООО ЧОП «Сиб-Беркут» (Осинники) Сергею Красилову вручено постановление о возбуждении уголовного дела.

 

  Участники заседания рассмотрели ситуацию в организациях, имеющих задолженность по платежам в бюджет. ООО «Ленинское горно-строительное управление 27» (Ленинск-Кузнецкий, директор Михаил Арнауту) задолжало в бюджет 2,8 млн рублей. Следственным комитетом установлены факты использования фирм-однодневок в целях неуплаты налогов и принято решение о возбуждении уголовного дела.

 

  Собственник автономной некоммерческой организации «Региональный центр промышленной безопасности» (Кемерово) Виктор Ртищев, накопив долги по налогам более 15 млн рублей, решил ликвидировать организацию и тем самым не платить долги. Налоговой службой приняты меры по возбуждению уголовного дела, и, если вина собственника будет доказана, по долгам организации будет уже отвечать сам В. Ртищев.

 

  Рассмотрено положение дел на ООО «Русский уголь-Кузбасс» (Белово, генеральный директор Виктор Ковбасюк). Члены штаба обеспокоены ситуацией на ООО «Разрез «Задубровский», входящем в компанию. В организации трудятся более 600 человек, а налоговый убыток разреза за 8 месяцев 2015 года составил 250 млн рублей. Руководитель заверил, что разрез продолжит работу и, более того, по итогам года ожидается прибыль, а головная компания будет поддерживать деятельность разреза. Штаб взял на контроль работу предприятия. 

 




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

ЗдравоЗахоронение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии ЗдравоЗахоронение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии
Центр экономических и политических реформ провёл исследование состояния российской системы здравоохранения и результатов т.н. "оптимизации" последних лет.

Национальный рейтинг туристических брендов (ТОП-100) Национальный рейтинг туристических брендов (ТОП-100)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России», являющиеся составителями ежегодного Национального туристического рейтинга, провели при участии исследовательского агентства BCGroup новое масштабное исследование с целью выявить наиболее известные, узнаваемые и привлекательные для туристов региональные бренды.

Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник
В 2014 году Федеральным агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры после проведенной экспертизы было принято решение начать ремонтно-реставрационные работы здания на Комсомольском проспекте, 13. Объект известен как "Шефский дом" и является памятником культурного наследия.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх