Андрей Макаров: Граждане получат гарантию того, что все их пенсионные права будут соблюдаться, а административная нагрузка будет снижена
  •                     Мы в соцсетях  


Андрей Макаров: Граждане получат гарантию того, что все их пенсионные права будут соблюдаться, а административная нагрузка будет снижена

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 мая 2016, 13:28


18 мая Госдума рассматривает в первом чтении пакет правительственных законопроектов, который определяет порядок передачи администрирования страховых взносов от внебюджетных фондов к Федеральной налоговой службе.
 
Комментируя данные законопроекты, председатель комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров сказал: «Сразу хотел бы обратить внимание на два обстоятельства. Речь идет о передаче именно администрирования. Никакой отмены страховой природы платежей, никакой отмены страховых принципов в законах не было и нет».
 
«Речь идет о более эффективном администрировании, то есть данные законы направлены в первую очередь на то, чтобы пенсионные права граждан были лучше защищены, в первую очередь за счет эффективности их собираемости», - подчеркнул глава комитета.
 
«Гражданам это дает безусловную гарантию того, что все их пенсионные права будут соблюдаться и все средства поступят во внебюджетные фонды, и в большем объем, чем это происходит сейчас», - подчеркнул Макаров.
 
Принятие данных законопроектов также позволит снизить административную нагрузку на бизнес. «Для налогоплательщиков, а это организации и те же самые граждане, это означает только одно – одна проверка вместо трех, потому что сегодня одни и те же по существу вопросы проверяют три организации – Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и налоговая служба. Там, где было три документа, которые необходимо было готовить, будет один. Там, где было восемь стандартов отчетности, не более трех. То есть сокращение отчетности, сокращение издержек, сокращение административных расходов, сокращение проверок, что чрезвычайно важно, и при этом безусловное повышение качества собираемости страховых взносов», - пояснил Макаров.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ
На сегодняшнем заседании думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал правительству поручить Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики РФ на 2016 - 2018 гг.

Андрей Макаров: Проект Основных направлений налоговой политики далеко не является идеальным Андрей Макаров: Проект Основных направлений налоговой политики далеко не является идеальным
Председатель комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров, подводя итоги парламентских слушаний, отметил, что прозвучавшие в зале выступления позволят ответить на важные вопросы, которые поставил в начале мероприятия Председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Стартовали консультации комитета ГД по бюджету и налогам с бизнес-сообществом по поводу настройки налоговой системы Стартовали консультации комитета ГД по бюджету и налогам с бизнес-сообществом по поводу настройки налоговой системы
9 марта в комитете ГД по бюджету и налогам в четверг стартовали консультации с бизнес-сообществом по поводу настройки налоговой системы.

Андрей Макаров:  Мы даем последнюю  возможность  в обозримом будущем продекларировать свое имущество и не волноваться за последствия Андрей Макаров: Мы даем последнюю возможность в обозримом будущем продекларировать свое имущество и не волноваться за последствия
13 мая Государственная Дума рассматривает в первом чтении правительственный законопроект "О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов (вкладов) в банках". Председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров (ЕР) прокомментировал законопроект.

В Госдуме обсудили объединение Основных направлений налоговой,  бюджетной и таможенно-тарифной политики в единый документ. Фоторепортаж В Госдуме обсудили объединение Основных направлений налоговой, бюджетной и таможенно-тарифной политики в единый документ. Фоторепортаж
18 июля в Госдуме прошли парламентские слушания, посвященные Основным направлениям бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Читайте также:
Год спустя: Россия вспоминает жертв теракта в «Крокус Сити Холле»
  • 22 марта 2025
  • 19:53


22 марта 2024 года исполнилась годовщина теракта в “Крокус Сити Холле” в подмосковном Красногорске. Эта трагедия стала одной из самых страшных в истории современной России.
Shaman представит Россию на «Интервидении-2025»
  • 22 марта 2025
  • 19:21


Певец Shaman (Ярослав Дронов) представит Россию на международном музыкальном конкурсе «Интервидение», который пройдёт в Москве и Московской области в 2025 году.
Госдума ужесточает законодательство: борьба с иностранным влиянием и защита безопасности России
  • 21 марта 2025
  • 18:44


Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в профильные комитеты три законопроекта, направленные на укрепление суверенитета и защиту безопасности России от внешнего вмешательства.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх