-
22.03.25 |
-
21.03.25 |
Госдума ужесточает законодательство: борьба с иностранным влиянием и защита безопасности России
-
21.03.25 |
-
21.03.25 |
Борис Титов предложил внести трансфер технологий ФНС в официальную программу действий ООН
-
21.03.25 |
Без МИДа: кто представит Россию на переговорах с США по Украине в Эр-Рияде?
-
20.03.25 |
Регулирование деятельности психологов: профильные организации просят доработать законопроект
-
20.03.25 |
Рекордный эффект: Счетная палата отчиталась о работе за 2024 год
-
20.03.25 |
-
19.03.25 |
МЧС Белгородской области опровергает слухи о применении биологического оружия
-
19.03.25 |
Ремонт авто дорожает, контрафакта становится больше: что ждет автовладельцев?
Валерий Гартунг считает, что мэрия Москвы «дошла до безумия», решив поменять бетонную плитку на Тверской на гранитную!
- Раздел: Архив
| - Опубликовано: 08 апреля 2016, 13:00

«У меня просто нет слов. Когда узнаешь о таких решениях властей, то как-то сразу немеешь... Такое ощущение, что московская мэрия живет даже не в другом государстве, а вообще на другой планете. Невозможно понять, как они принимают такие решения. В конце концов, нельзя же доходить до такого безумия: разбирать одну плитку и укладывать другую!», - заявил он.
Он напомнил, что из мифологии пришло такое понятие как «сизифов труд». По его словам, в данном случае московские власти берут на себя явно «сизифов труд». «Только москвичи-то тут причем, налогоплательщики? Почему они должны страдать от таких решений, оплачивая этот чужой «сизифов труд» из своих карманов?! Если мэрии кажется, что у нее много денег, и она не знает, куда их потратить, пусть снижает налоги на малый бизнес. А то посносили киоски по всей Москве, лишив массу предпринимателей их бизнеса! Причем без каких-либо судебных решений и компенсаций. Поддержите бизнес в трудной ситуации, поддержите пенсионеров, выделите деньги на высокотехнологичную медицинскую помощь! А главное, спросите в первую очередь самих граждан о том, что их больше всего беспокоит и куда бы они предложили направить бюджетные деньги. Ведь это их деньги – деньги москвичей!», - пояснил парламентарий.
«Было бы очень хорошо, если бы москвичи побольше узнавали о таких вот решениях столичной власти. Ведь очень часто они просто не имеют представления, как расходуются бюджетные деньги, поскольку соответствующие решения принимаются властями тихо, кулуарно. Не зря же существует выражение «Деньги любят тишину». А если наши СМИ будут почаще рассказывать о разного рода планах столичного правительства, уверен, что москвичи по достоинству оценят «заботу» о них этого правительства. И тогда на ближайших выборах результаты партии власти, которую оно представляет, будут соответствующими, адекватными итогам его деятельности», - уверен Гартунг.
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 22 марта 2025
- 22 марта 2025
- 21 марта 2025