Женщинам, отказавшимся от аборта, но и отказавшимся от ребенка, предлагают дать 250 тыс.
  •                     Мы в соцсетях  


Женщинам, отказавшимся от аборта, но и отказавшимся от ребенка, предлагают дать 250 тыс.



Законопроект, предусматривающий денежную выплату женщинам, отказавшимся от аборта, но и отказавшимся от ребенка, внес в Госдуму депутат от ЛДПР Александр Шерин, передает корреспондент 7 апреля. Размер выплат составит 250 тыс. рублей, причем, по мнению автора инициативы, будет ежегодно пересматриваться с учетом инфляции.
Если беременная женщина, стоящая на учете в медицинском учреждении, решает прервать беременность, однако впоследствии по тем или иным причинам отказывается от такого решения, она может получить денежную выплату, пояснил Шерин. Однако такая выплата предусмотрена только в ситуации, когда женщина, родившая живого ребенка, отказывается от него в роддоме.
По данным Росстата в 2015 году было сделано 1,6 млн. абортов. «Из года в год показатель не опускается ниже одного миллиона, при этом в последние пару лет показатель существенно вырос», - приводит данные Шерин.
Государством принимаются активно меры по поддержке семьи, материнства и детства, которые дали существенные плоды, отмечает депутат, законопроект в русле такой государственной политики устанавливает особый механизм поддержки рождаемости в ситуации, когда беременная женщина желает отказаться от рождения ребенка и его воспитания. «Закон имеет основной целью стимулирование рождаемости», - подчеркнул он.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Крупная индексация соцвыплат с 1 февраля: Что получат пенсионеры, семьи с детьми и льготники? Крупная индексация соцвыплат с 1 февраля: Что получат пенсионеры, семьи с детьми и льготники?
С 1 февраля 2025 года в России пройдет масштабная индексация социальных выплат, которая затронет целый ряд пособий, включая материнский капитал, единовременное пособие при рождении ребенка и другие выплаты. Эти изменения призваны поддержать наиболее уязвимые слои населения, в том числе пенсионеров, семьи с детьми и людей с инвалидностью.

В новом году россиян ждет несколько изменений в пособиях и выплатах В новом году россиян ждет несколько изменений в пособиях и выплатах
С нового года изменятся размеры федеральных прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда: прожиточный минимум составит 17 733 рубля в месяц, в то время как в 2024 году он был равен 15 453 рублям, а минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2025 году увеличится с 19 242 до 22 440 рублей – на 16,6%.

Михаил Терентьев об основных итогах весенней сессии 2022 года Михаил Терентьев об основных итогах весенней сессии 2022 года
Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев об основных итогах весенней сессии 2022 года

Как ФОМС исполнил бюджет за 2016 год Как ФОМС исполнил бюджет за 2016 год
1 июня в Госдуму правительством внесен проект федерального закона "Об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2016 год".

Законопроект, позволяющий ежегодно получать 50 тыс. рублей из средств материнского капитала на личные нужды Законопроект, позволяющий ежегодно получать 50 тыс. рублей из средств материнского капитала на личные нужды
Такие выплаты возможно получать до фактического обнуления маткапитала, а его размер на 2016 год зафиксирован на уровне 453 026 рублей.

Читайте также:
Что изменится в мае: главные законы, вступающие в силу
  • 27 апреля 2025
  • 11:51


Май, как известно, месяц перемен. И не только погодных. В 2025 году май ознаменуется вступлением в силу целого ряда законодательных нововведений, которые, несомненно, повлияют на различные аспекты нашей жизни. Разберемся, что же нам готовит эта весенняя правовая «перезагрузка».
Совет законодателей начал работу в Санкт-Петербурге в День российского парламентаризма
  • 27 апреля 2025
  • 11:20


В Санкт-Петербурге начал работу Совет законодателей, приуроченный ко Дню российского парламентаризма.
29 апреля 2025 Радоница — день поминовения усопших
  • 25 апреля 2025
  • 11:00


В грядущий вторник, 29 апреля, Святая Церковь совершает особое поминовение усопших. Это первый день после Светлой седмицы, когда мы собираемся в храмах и на кладбищах, чтобы с молитвой и радостью вспомнить наших родных, отошедших ко Господу.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх