-
18.03.25 |
-
18.03.25 |
Кадровые перестановки в Госдуме: два депутата перешли в Правительство
-
18.03.25 |
В России готовится «Большая приватизация»: зачем она нужна и что будет выставлено на продажу?
-
17.03.25 |
Экзамены для девятиклассников в 2025 году: пилотный проект сократит число обязательных предметов
-
17.03.25 |
Комментарий В.И.Пискарева о реформировании американского агентства USAGM
-
17.03.25 |
Борис Титов: к 2026 году европейский углеродный налог CBAM может значительно трансформироваться
-
17.03.25 |
Конституционный суд проверит нормы о переселении из аварийного жилья: что это значит для граждан?
-
16.03.25 |
Владельцам собак - тюремный срок? Госдума предлагает ужесточить ответственность за самовыгул
-
16.03.25 |
Электросамокаты приравняют к транспорту: СК предлагает ввести права для водителей СИМ
-
15.03.25 |
Борис Титов: Иран заинтересовался опытом России по внедрению электронных касс
Законопроект о ярмарках выходного дня
- Раздел: Архив
| - Опубликовано: 15 марта 2016, 20:06

По вопросам ярмарочной торговли, в том числе ярмаркам выходного дня изданы десятки тысяч «различных» нормативных правовых актов на уровне субъектов РФ и муниципальных образований. При этом степень конкретизации соответствующих положений и трактовка используемых понятий существенно различаются, указал парламентарий.
Ярмарочная деятельность, и особенно ее составляющая - ярмарки выходного дня, требует единства законодательного регулирования, единообразия в терминах и определениях, организационных вопросов подготовки и проведения ярмарок, настаивает депутат.
Инициатива предусматривает закрепление на уроне закона таких понятий, как «ярмарочная торговая деятельность», «торговое место на ярмарке», «ярмарка выходного дня» и так далее. Причем требования к организации таких ярмарок устанавливают региона на основании предлагаемых законопроектом норм.
Предлагаемое концепцией законопроекта снятие излишних административных барьеров (когда действует принцип «не по разрешению», а «по уведомлению») должно содействовать доступу на рынок продуктов отечественного производства, в том числе продукции традиционных ремесел и сбора дикорастущих культур, развитию доступных форм торговли сельскохозяйственной продукцией вне пределов розничных рынков, подчеркнул Сердюк.
Наряду со средними и крупными сельскохозяйственными организациями свободный доступ к торговым местам должны получать и мелкие и частные производители: садоводы, огородники, представители крестьянских хозяйств, фермеры, - производители сельскохозяйственной продукции, минуя посредников и перекупщиков, уверен депутат.
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 18 марта 2025
- 18 марта 2025
- 18 марта 2025