Дмитрий Гудков: Мэрия Москвы играет в наперстки » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Дмитрий Гудков: Мэрия Москвы играет в наперстки

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 26 января 2016, 00:13


Депутат (СР) Дмитрий Гудков прокомментировал публикацию в газете «Ведомости», в которой утверждается, что Москва не зарабатывает на платных парковках, так как  за три с лишним года столица собрала с автовладельцев 5,8 млрд рублей, тогда как потратила на проект больше 16 млрд рублей.

  «Понятно, что  парковки не должны быть самоокупаемыми, это мера по регулированию трафика, мы все помним», - отметил он. Но далее, по его словам, начинается обычная игра в наперстки.

 

  «Сначала - «управы получат все собранные деньги». Потом управы получают половину, а вторая половина куда-то растворяется. Ну, бывает, миллиард — туда, миллиард — сюда, глядь — и нету миллиарда. Это 2014 год.  2015 — еще чудесатее. Мэрия решает «временно» забрать эти деньги и бросить их на ремонт улиц.  Разбомбленный летом центр — это результат платных парковок, значит. И — ой, какое неожиданное совпадение — cреди подрядчиков программы «Моя улица» РБК нашел три компании, связанные с людьми в руководстве мэрии, отвечающими за исполнение программы.  Дальше — только лучше: в 2016 году деньги от парковок управам выдадут авансом, а там уже парковщики будут вертеться, чтобы компенсировать эти потери бюджету. Так что же там насчет того, что у платных парковок не денежная, а регулирующая роль?  Вот поэтому, дорогая мэрия, ты и получаешь социальный протест: потому что играешь по мутным правилам. Они меняются каждый год, деньги загадочно пропадают, утекают сквозь пальцы, оставаясь на них приятным золотым блеском. То есть как всегда: любая европейская идея, приземляясь на отечественную почву, становится поводом для удивительных бюджетных приключений», - рассказал Дмитрий Гудков.




Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024 Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник
В 2014 году Федеральным агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры после проведенной экспертизы было принято решение начать ремонтно-реставрационные работы здания на Комсомольском проспекте, 13. Объект известен как "Шефский дом" и является памятником культурного наследия.

Читайте также:
Россия и Белоруссия вводят единый полис ОСАГО: что нужно знать водителям
  • 23 апреля 2025
  • 14:24


С 23 апреля граждане России и Белоруссии смогут оформить единый полис ОСАГО, действующий на территории обеих стран. Это позволит водителям избежать необходимости оформлять отдельные страховки при пересечении границы.
«Экологические» проступки военных: депутаты предлагают заменить штрафы дисциплинарными взысканиями
  • 22 апреля 2025
  • 15:43


Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту об изменениях в КоАП: Вместе с коллегами внес в Государственную Думу законопроект, который унифицирует порядок привлечения к ответственности военнослужащих за совершение административных правонарушений.
Парковка на тротуаре станет «золотой»
  • 22 апреля 2025
  • 15:35


Депутаты ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким выступили с инициативой, которая может ощутимо ударить по карману нерадивых водителей. Речь идет о существенном увеличении штрафов за парковку на тротуаре. Если законопроект будет принят, то размер взыскания в регионах вырастет втрое – с 1000 до 3000 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – с 3000 до 5000 рублей.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх