В Госдуме поддержали партию социалистов в Молдавии
  •                     Мы в соцсетях  


В Госдуме поддержали партию социалистов в Молдавии

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 21 января 2016, 17:26


Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий (ЛДПР) завил, что у молдавских политиков должно хватить политической воли, чтобы бескровно разрешить очередной кризис.


В центре Кишинева возобновились антиправительственные протесты - десятки тысяч людей перекрыли движение по главной магистрали столицы Молдавии. Накануне в срочном порядке был созван парламент Молдавии для утверждения правительства. Заседание длилось полчаса, парламент утвердил состав и программу правительства без обсуждения, рассмотрения и вопросов министрам. Это вызвало недовольство протестующих, находившихся в центре Кишинева.

 

"У молдавских политиков должно хватить политической воли для того, чтобы грамотно и бескровно разрешить очередной кризис в Кишиневе", - заявил Слуцкий.

 

Парламентарии поддерживают усилия партии социалистов Молдавии, которые выступают против столкновений, отметил он. "Необходимо мирным образом, через демонстрации решать все разногласия с тем, что сегодня происходит в стране", - считает глава комитета.

 

"Мы детально отслеживаем ситуацию, которая происходит в Молдове, сохраняем контакты с нашими парламентскими коллегами", - заверил Слуцкий.

 

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил о том, что внимательно следит за событиями в регионе. "Последние два месяца у меня контактов не было, хотя, конечно, за ситуацией слежу и стараюсь делать это довольно внимательно", - сказал он.




Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный рейтинг мэров - итоги 2024 года Национальный рейтинг мэров - итоги 2024 года
Вторую позицию в «Национальном рейтинге» по итогам 2024 года занял Ильсур Мешин (Казань), на протяжении года неизменно входивший в пятерку лидеров исследования. Казань выступила в уходящем году ещё одним (после двух столиц) центром российской федеральной и международной повесток, местом ряда значимых для страны событий. Они, с одной стороны, на резко увеличивают рабочую нагрузку муниципалитета, а с другой – дают шанс мэру и его команде продемонстрировать способность решать задачи любой степени сложности.

Национальный Рейтинг Губернаторов Июль-Август 2023 Национальный Рейтинг Губернаторов Июль-Август 2023
По прежнему, Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области находятся в фокусе общественного внимания: можно отметить не просто курирование их федеральными и региональными структурами «старой» России, но и то, что они становятся, по сути, «инкубаторами» новой политической и административной элиты РФ.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Иран не исключает диверсию как причину взрыва в порту Шахид-Раджаи
  • 29 апреля 2025
  • 18:47


Правительство Ирана рассматривает возможность диверсии как причину мощного взрыва, произошедшего 26 апреля в порту Шахид-Раджаи. Об этом заявил член комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента страны Мохаммад Мехди Шахрияри, сообщает издание Rouydad 24.
Готовим шашлык и заряжаем батарейки: как отдыхаем на майские праздники в 2025 году
  • 28 апреля 2025
  • 18:55


Майские праздники – это долгожданная передышка после зимней хандры, возможность вырваться на природу, пожарить шашлыки и просто отдохнуть от рабочих будней. Давайте разберемся, как будет выглядеть календарь выходных в мае 2025 года, чтобы вы могли заранее спланировать свой отдых.
В Таврическом дворце обсуждают кадровые вопросы и противодействие нацизму
  • 28 апреля 2025
  • 13:34


В Таврическом дворце Санкт-Петербурга проходит заседание Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации. Ключевыми темами повестки дня стали вопросы обеспечения регионов квалифицированными кадрами в сферах здравоохранения и образования, а также противодействие нацизму и сохранение исторического наследия о Победе в Великой Отечественной войне.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх