Спикер Госдумы Сергей Нарышкин встретился с главой парламента Казахстана
  •                     Мы в соцсетях  


Спикер Госдумы Сергей Нарышкин встретился с главой парламента Казахстана

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 26 ноября 2015, 16:01


Сегодня, 26 ноября, в Таврическом дворце Санкт-Петербурга в рамках заседания Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности спикер Госдумы, председатель ПА ОДКБ Сергей Нарышкин встретился с председателем Мажилиса Парламента Республики Казахстан Кабибуллой Жакыповым.

В ходе встречи обсуждались вопросы экономики, перспектив межпарламентского сотрудничества и объединения усилий парламентариев государств – членов ОДКБ и ШОС в противодействии терроризму.

Сергей Нарышкин высказал слова признательности главе парламента Казахстана за поддержку действий Воздушно-космических сил России, которые ведут борьбу с террористами на территории Сирии.

В свою очередь, Кабибулла Жакыпов выразил удовлетворение, что парламентарии – члены ПА ОДКБ тесно взаимодействуют в вопросах борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом.
 













Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2023 года Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2023 года
Одновременно с лидерством на протяжении всего 2023-го в «Национальном рейтинге» Сергей Собянин в уходящем году не покидал ТОП-3 неофициального рейтинга преемников президента. С объявлением планов Владимира Путина институт преемничества приказал долго жить, но, тем не менее, он определённую аналитическую функцию выполнял, иллюстрируя политическую весовую категорию ряда влиятельных губернаторов страны.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Антитеррористическая конференция в рамках ОБСЕ 2017 Антитеррористическая конференция в рамках ОБСЕ 2017
23-24 мая в Вене, столице Австрийской Республики (Конгресс-центр Ховбург), проходит Антитеррористическая конференция в рамках ОБСЕ 2017 «Предотвращение и противодействие насильственному экстремизму и радикализации, которые ведут к терроризму».

Вице-спикер Госдумы Васильев поздравил депутатов Мажилиса VI созыва Парламента Республики Казахстан с успешным завершением выборов Вице-спикер Госдумы Васильев поздравил депутатов Мажилиса VI созыва Парламента Республики Казахстан с успешным завершением выборов
Досрочные выборы в нижнюю палату парламента Республики Казахстан состоялись в это воскресенье. По предварительным данным казахского Центризбиркома, в Мажилиса VI созыва прошли три из шести участвовавших в выборах партий.

Читайте также:
Россия и Белоруссия вводят единый полис ОСАГО: что нужно знать водителям
  • 23 апреля 2025
  • 14:24


С 23 апреля граждане России и Белоруссии смогут оформить единый полис ОСАГО, действующий на территории обеих стран. Это позволит водителям избежать необходимости оформлять отдельные страховки при пересечении границы.
«Экологические» проступки военных: депутаты предлагают заменить штрафы дисциплинарными взысканиями
  • 22 апреля 2025
  • 15:43


Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту об изменениях в КоАП: Вместе с коллегами внес в Государственную Думу законопроект, который унифицирует порядок привлечения к ответственности военнослужащих за совершение административных правонарушений.
Парковка на тротуаре станет «золотой»
  • 22 апреля 2025
  • 15:35


Депутаты ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким выступили с инициативой, которая может ощутимо ударить по карману нерадивых водителей. Речь идет о существенном увеличении штрафов за парковку на тротуаре. Если законопроект будет принят, то размер взыскания в регионах вырастет втрое – с 1000 до 3000 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – с 3000 до 5000 рублей.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх