Константин Косачев: Хотим мы того, или нет, но враг сам объединил нас в коалицию
  •                     Мы в соцсетях  


Константин Косачев: Хотим мы того, или нет, но враг сам объединил нас в коалицию

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 14 ноября 2015, 15:06


Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал на своей страничке в ФБ серию терактов в Париже.
 
«Это трагическое утро начал с цветов к ограде посольства Франции. Иначе просто не мог. Эмоции рвутся наружу. Сейчас каждый из нас – Парижанин. Без пафоса и без политики. Их боль – наша боль. Как была их болью наша боль Беслана, «Норд-Оста»…», - написал он.
 
Впрочем, по словам Косачева, совсем без политики не получится. «Ведь кошмар Парижа жесточайшим образом ответил на все трудные вопросы последнего времени: Надо ли биться с терроризмом в его логове? Надо ли объединять усилия в борьбе против него, забывая о разногласиях? Надо ли всем без исключения ожидать атак наших общих врагов, или те будут действовать избирательно, обойдя кого-то своим смертоносным «вниманием»?». – задал вопросы парламентарий. И сам же ответил: Надо.
 
«Хотим мы того, или нет, но враг сам объединил нас в коалицию. Кто-то еще недавно обещал России ждать скорого «ответа» на ее решительные действия в Сирии. Но удар нанесли по Франции. Потому что мы для них – в одном окопе. Любые разногласия, санкции, промедления, попытки договорится или уклониться, делить убийц на «хороших» и «плохих», «играть» в борьбу с террором, преследуя на деле иные цели – смещение режимов, достижение экономических и геополитических выгод – все это сегодня работает на врага. Только так. Все остальное – не политика, а политиканство. Счет идет не на дополнительные очки в геополитических интригах, а на человеческие жизни», - поясняет он.
 
«А сегодня наше сердце – в Париже. Мы скорбим с родственниками погибших, мы солидарны с народом Франции, мы считаем этот удар ударом и по нам. И мы готовы дать самый жесткий и решительный ответ – вместе с Францией и любыми здравыми силами цивилизованного человечества. В понедельник обсудим случившееся на совместном заседании Комитетов Совета Федерации по международным делам и по обороне, пригласили представителей ведомств. Уже есть идеи, предложу коллегам инициировать обращение Совета Федерации к парламентам мира. Коллегам в профильном Комитете Сената Франции соболезнования направил ещё ночью», - написал Косачев.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Июль-Август 2023 Национальный Рейтинг Губернаторов Июль-Август 2023
По прежнему, Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области находятся в фокусе общественного внимания: можно отметить не просто курирование их федеральными и региональными структурами «старой» России, но и то, что они становятся, по сути, «инкубаторами» новой политической и административной элиты РФ.

Русский Букет: Ваш надежный путь доставки цветов в Томске и по всему миру Русский Букет: Ваш надежный путь доставки цветов в Томске и по всему миру
Времена перемен и ускоренного ритма жизни заставляют нас искать новые способы выражения своих чувств и заботы о близких. Одним из самых нежных и трогательных способов проявить внимание и любовь является отправка живых цветов. В этом деле нам на помощь приходит сервис "Русский Букет" - надежный партнер по доставке цветов в Томске и по всему миру.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Россия и Белоруссия вводят единый полис ОСАГО: что нужно знать водителям
  • 23 апреля 2025
  • 14:24


С 23 апреля граждане России и Белоруссии смогут оформить единый полис ОСАГО, действующий на территории обеих стран. Это позволит водителям избежать необходимости оформлять отдельные страховки при пересечении границы.
«Экологические» проступки военных: депутаты предлагают заменить штрафы дисциплинарными взысканиями
  • 22 апреля 2025
  • 15:43


Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту об изменениях в КоАП: Вместе с коллегами внес в Государственную Думу законопроект, который унифицирует порядок привлечения к ответственности военнослужащих за совершение административных правонарушений.
Парковка на тротуаре станет «золотой»
  • 22 апреля 2025
  • 15:35


Депутаты ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким выступили с инициативой, которая может ощутимо ударить по карману нерадивых водителей. Речь идет о существенном увеличении штрафов за парковку на тротуаре. Если законопроект будет принят, то размер взыскания в регионах вырастет втрое – с 1000 до 3000 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – с 3000 до 5000 рублей.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх