В ЛДПР предлагают дополнить требования к оснащению гипермаркетов и торговых центров
  •                     Мы в соцсетях  


В ЛДПР предлагают дополнить требования к оснащению гипермаркетов и торговых центров

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 23 июля 2015, 10:55


Депутаты фракции ЛДПР предлагают штрафовать гипермаркеты и торговые центры, где нет комнат досуга для детей.
 
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил крайне печальную тенденцию: родители забывают, а иногда и намеренно оставляют ребенка в запертой машине пока сами уходят в магазин. "В крупном торговом центре хождение по торговым рядам может занять часы, ребенку за это время может стать плохо, или он может покалечиться агрегатами автомобиля. Fruit Cocktail (Клубнички) Только в США по статистике так ежегодно погибает более 600 детей. У нас тоже стали происходить подобные случаи", - отметил парламентарий. Так, по его словам, в Липецкой области маленькая девочка задушила саму себя стеклоподъемником.
 
"Мы будем добиваться, чтобы в каждом торговом центре в обязательном порядке создавались комнаты для детей, где родители смогут на время оставить своего ребенка с квалифицированным персоналом", - заявил Жириновский.
 
Депутаты фракции указали на три направления работы в этой сфере. Прежде всего, они намерены добиться от Минпромторга утверждения новых требований к зданию, где собираются открыть крупный торговый центр. "В нем уже на стадии проекта должна быть запланирована комната для отдыха детей. Без этого здание не примут в эксплуатацию", - считают депутаты. Они не исключают и внесения соответствующих поправок в закон о торговле.
 
Кроме того, они настаивают на введении штрафа – за несоблюдение требования о наличии комнаты отдыха. Штраф может составить от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
В ЛДПР за лишение водительских прав за оставленного в машине ребенка В ЛДПР за лишение водительских прав за оставленного в машине ребенка
КоАП предлагается дополнить новой статьей - "Оставление ребенка (малолетнего лица в возрасте до четырнадцати лет) в транспортном средстве". Нарушителя ждет лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до двух лет и штраф в размере 100 тыс. рублей.

В Госдуму внесен законопроект, дающий основания для конфискации имущества торговых сетей В Госдуму внесен законопроект, дающий основания для конфискации имущества торговых сетей
Документом предлагается установить возможность конфискации имущества крупных продовольственных торговых сетей, включающих в себя 50 и более торговых объектов, без возмещения стоимости этого имущества и других убытков, причиненных собственникам в результате принятия судебного решения.

Где надо искать причину неудач липецкой кондитерской фабрики «Рошен» Где надо искать причину неудач липецкой кондитерской фабрики «Рошен»
27 октября, отвечая на вопросы участников сессии дискуссионного клуба «Валдай», Президент РФ Владимир Путин прокомментировал сообщения о якобы отъеме фабрики «Рошен» в Липецкой области у президента Украины Петра Порошенко.

Требования к съездам с дорог к торговым объектам, заправкам предлагают сделать едиными Требования к съездам с дорог к торговым объектам, заправкам предлагают сделать едиными
Законопроект о требованиях к строительству съездов и выездов из аутлетов и супермаркетов правительство РФ внесло в Госдуму.

Госдума укрепляет продовольственную безопасность России Госдума укрепляет продовольственную безопасность России
19 мая депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам антимонопольного регулирования и обеспечения продовольственной безопасности».

Читайте также:
Год спустя: Россия вспоминает жертв теракта в «Крокус Сити Холле»
  • 22 марта 2025
  • 19:53


22 марта 2024 года исполнилась годовщина теракта в “Крокус Сити Холле” в подмосковном Красногорске. Эта трагедия стала одной из самых страшных в истории современной России.
Shaman представит Россию на «Интервидении-2025»
  • 22 марта 2025
  • 19:21


Певец Shaman (Ярослав Дронов) представит Россию на международном музыкальном конкурсе «Интервидение», который пройдёт в Москве и Московской области в 2025 году.
Госдума ужесточает законодательство: борьба с иностранным влиянием и защита безопасности России
  • 21 марта 2025
  • 18:44


Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в профильные комитеты три законопроекта, направленные на укрепление суверенитета и защиту безопасности России от внешнего вмешательства.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх