Алексей Пушков: «Я бы говорил не о Минске-2 а о Минске-плюс»
  •                     Мы в соцсетях  


Алексей Пушков: «Я бы говорил не о Минске-2 а о Минске-плюс»

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 12 февраля 2015, 14:42
Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков (ЕР) прокомментировал журналистам на брифинге достигнутые в Минске договоренности.
 
По его мнению, эти переговоры выполнили свою задачу. «Лидеры стран Евросоюза – Меркель и Олланд - не зря приехали в столицу Белоруссии», - заявил он. Самое главное, по словам Пушкова, то, что были достигнуты договоренности о прекращении огня. Он полагает, что первые Минские договоренности не привели к успеху, так как продолжались боевые действия. «Основа всех договоров- прекращение огня», - пояснил он. Пушков полагает, что если прекратится обстрел жилых кварталов городов, если не будут гибнуть люди, то можно будет вести уже и более предметные переговоры. « Я бы сегодня говорил не о Минске-2, а о Минске-плюс», - подчеркнул он, так как, по его мнению, эти соглашения идут дальше. Как пояснил глава комитета, в нынешние договоренности включены главы двух крупнейших стран ЕС- Германии и Франции. Пушков предположил, что лидеры этих стран будут оказывать давление на Киев, чтобы достигнутые договоренности не остались на бумаге, а были бы выполнены.
 
Отметим, что на переговорах «нормандской четверки» с участием лидеров России, Украины, Франции и Германии было достигнуто соглашение о прекращении огня с 00:00 15 февраля


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный рейтинг мэров - итоги 2024 года Национальный рейтинг мэров - итоги 2024 года
Вторую позицию в «Национальном рейтинге» по итогам 2024 года занял Ильсур Мешин (Казань), на протяжении года неизменно входивший в пятерку лидеров исследования. Казань выступила в уходящем году ещё одним (после двух столиц) центром российской федеральной и международной повесток, местом ряда значимых для страны событий. Они, с одной стороны, на резко увеличивают рабочую нагрузку муниципалитета, а с другой – дают шанс мэру и его команде продемонстрировать способность решать задачи любой степени сложности.

Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2023 года Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2023 года
Одновременно с лидерством на протяжении всего 2023-го в «Национальном рейтинге» Сергей Собянин в уходящем году не покидал ТОП-3 неофициального рейтинга преемников президента. С объявлением планов Владимира Путина институт преемничества приказал долго жить, но, тем не менее, он определённую аналитическую функцию выполнял, иллюстрируя политическую весовую категорию ряда влиятельных губернаторов страны.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Новые пособия в 2025: Госдума рассмотрит увеличение выплат по беременности и родам для студенток
  • 24 мая 2025
  • 19:01


Государственная Дума направила в Комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства законопроект, предусматривающий существенное увеличение размера пособий по беременности и родам для женщин, обучающихся в вузах, организациях дополнительного профобразования и научных организациях. Этот законопроект может существенно повлиять на размер детских пособий в 2025 году.
Госдума обсудила сотрудничество и противодействие терроризму с делегацией парламента Индии
  • 23 мая 2025
  • 21:54


В Комитете по международным делам Государственной Думы состоялась встреча с делегацией Лок Сабха (нижней палаты парламента Республики Индия), в которой приняли участие представители всех парламентских фракций.
Путин подписал законы о льготах для детей участников СВО, внесудебном банкротстве и контроле за платным образованием
  • 23 мая 2025
  • 21:35


Президент России Владимир Путин подписал ряд важных федеральных законов, принятых ранее Государственной Думой. Документы затрагивают широкий спектр вопросов, от поддержки участников СВО и их семей до регулирования высшего образования и миграционной политики.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх