ТПП Рязанской области предлагает поднять лимит дохода на УСН, при котором не требуется уплата дополнительного страхового взноса » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


ТПП Рязанской области предлагает поднять лимит дохода на УСН, при котором не требуется уплата дополнительного страхового взноса

Об этом в ходе круглого стола на тем «Обсуждение доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области и предложений для включения в ежегодный доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей Президенту РФ» сообщил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин.

В ходе встречи представители Торгово-промышленной палаты Рязанской области обратили внимание на то, что порог годового дохода, после превышения которого требуется уплачивать дополнительный объем страховых взносов (помимо фиксированной ставки), представляется им заниженным.

«Предприниматель, использующий упрощенную систему налогообложения, патентную систему налогообложения, единый сельскохозяйственный налог обязан уплачивать в Пенсионный фонд Российской Федерации дополнительный страховой взнос в размере 1 % от дохода, превышающего 300 000 руб. в год, - говорится в материалах к круглому столу. - Практически все предприниматели платят этот дополнительный взнос, потому что 300 тыс. рублей в год — это всего 25 тыс. рублей выручки в месяц. Лимит в 300 тыс. рублей был установлен в 2017 году, за этот период совокупный уровень инфляции составил более 20%. Просим инициировать внесение изменений в законодательство, предусматривающих увеличение порога».

Помимо этого, в ТПП Рязанской области выступили с предложениями внести изменения в Налоговый кодекс РФ, в соответствии с которыми налогоплательщик, использующий общую систему налогообложения, в случае, если его оборот за прошедший год превышает 60 млн руб., уплачивал бы авансовые платежи по налогу на прибыль не ежемесячно, как сейчас, а раз в квартал или раз в полугодие.

 



Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
Предприниматели предлагают новый переходный режим налогообложения между УСН и ОСНО Предприниматели предлагают новый переходный режим налогообложения между УСН и ОСНО
Об этом в ходе круглого стола на тему «Доверие между бизнесом и государством: диалог в новых реалиях», организованного аппаратом уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей, сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова.

Борис Титов предложил поднять до 5 млрд рублей порог выручки для применения УСН производственными предприятиями Борис Титов предложил поднять до 5 млрд рублей порог выручки для применения УСН производственными предприятиями
Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов направил в комиссию Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство»комплекс предложений по снижению налоговой нагрузки на предприятия обрабатывающей промышленности, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Уполномоченный в Волгоградской области: благодаря мораторию на проверки в 2022 году число контрольных мероприятий в регионе снизилось в разы Уполномоченный в Волгоградской области: благодаря мораторию на проверки в 2022 году число контрольных мероприятий в регионе снизилось в разы
Об этом в ходе круглого стола на тем «Обсуждение доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области и предложений для включения в ежегодный доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей Президенту РФ» сообщила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Ольга Устинова.

Удмуртские предприниматели предупредили о возможном массовом отказе от владения коммерческой недвижимостью на фоне высоких ставок имущественного налога Удмуртские предприниматели предупредили о возможном массовом отказе от владения коммерческой недвижимостью на фоне высоких ставок имущественного налога
Об этом заявили участники круглого стола «Обсуждение доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике и предложений для включения в ежегодный доклад Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей».

Борис Титов выступил за ежегодный пересчет предельного дохода, дающего ИП право на нулевую ставку УСН, в соответствии с коэффициентом-дефлятором Борис Титов выступил за ежегодный пересчет предельного дохода, дающего ИП право на нулевую ставку УСН, в соответствии с коэффициентом-дефлятором
Право налогоплательщиков на применение нулевой ставки по УСН, зафиксированное в региональных законах, должно применяться в соответствии с формулировками Налогового кодекса России. Предельный размер доходов должен ежегодно индексироваться в соответствии с коэффициентом-дефлятором, который установлен приказом федерального Министерства экономического развития.

Читайте также:
Выпускной без градуса: в каких регионах России 28 июня будет сухой закон?
  • 22 июня 2025
  • 11:09


В преддверии выпускных вечеров, которые пройдут 28 июня по всей России, в 14 регионах страны введен полный запрет на продажу алкоголя. Цель – обеспечить безопасность и порядок во время праздничных мероприятий.
«Беги или умри»: почему наши дети снова играют со смертью на дорогах?
  • 21 июня 2025
  • 18:49


В России вновь разгорается жуткая тенденция: подростки, ослепленные жаждой адреналина и одобрения в социальных сетях, рискуют жизнью в опасном челлендже “Беги или умри”.
ГК «Дело» и MODENA Group договорились о сотрудничестве в сфере создания портовой инфраструктуры в Индонезии
  • 20 июня 2025
  • 15:32


Группа компаний «Дело» и логистическое подразделение MODENA Group, компания MOLOGIZ, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ) заключили соглашение о сотрудничестве.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх