Борис Титов: следующие 75 лет отношений России и Китая будут не менее дружескими, чем предыдущие » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Борис Титов: следующие 75 лет отношений России и Китая будут не менее дружескими, чем предыдущие

Об этом председатель российской части Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития (РККДМР) Борис Титов заявил в ходе очередного заседания российской части комитета, посвященного 75-летию образования КНР и установления дипломатических отношений между нашими двумя странами.


«Дружба между Россией и Китаем отметила 75-летие, - подчеркнул Титов. - Эта связь полностью наполнена духом сотрудничества и взаимопонимания. Оба государства надежно поддерживают друг друга, отстаивая идеалы мира, стабильности и глобальной безопасности.

2024-2025 годы объявлены перекрестными годами культуры России и Китая, и в их рамках планируется более 230 культурных мероприятий. Многие из них организует наш Комитет. Среди уже прошедших событий можно отметить проводы русской зимы в Пекине и в Сиане, экспозицию «Путь российского вина» на площадке ЭКСПО «Шелковый путь-2024», представление российских фильмов в рамках кинофестиваля «Шелковый путь». Еще одним важным шагом стало соглашение между киностудиями «Ленфильм» и «Сианьфильм», подписанное на полях фестиваля.


Помимо уже названных, мы планируем организовать выставку Всероссийского музея декоративного искусства в Пекинском музее ремесел, шоу российских китайских гимнасток, фестиваль анимации и даже собираемся снимать кино (ремейк «Приключений итальянцев в России», но только с китайскими актерами)».


«До конца года у Комитета запланировано еще одно важное событие - шестой Российско-китайский бизнес-форум, который пройдет 1-3 декабря на площадке Сианьского международного выставочного центра, - напомнил Борис Титов. - Его повестка включает в себя темы сельского хозяйства, недвижимости и инвестиции, экспорта российских товаров, туризм и HoReCa, автомобилестроения и так далее.

Особое внимание в ближайшее время планируем уделять вопросам устойчивого развития и экологии, где обе страны могут обмениваться лучшими практиками и технологиями».


В заседании приняли участие руководитель Совета РККДМР по культуре - председатель совета директоров «Союзмультфильма», гендиректор киностудии им. Горького Юлиана Слащева, руководитель Совета по здоровому образу жизни - президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер, руководитель Совета по МСП - президент «Опоры России» Александр Калинин; руководитель Женского совета - аудитор Счетной палаты России Светлана Орлова, руководитель Совета по медицине – президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль и другие.



Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
Россия и Турция укрепляют межпартийное сотрудничество и культурные связи Россия и Турция укрепляют межпартийное сотрудничество и культурные связи
В Государственной Думе прошла важная встреча между представителями фракции «Единая Россия» и делегацией Партии справедливости и развития Турции (ПСР), на которой стороны подтвердили стремление укреплять двусторонние отношения и развивать межпартийное сотрудничество. В условиях нарастающей геополитической напряженности между странами выстраиваются связи, основанные на принципах взаимного уважения и прагматичного партнерства.

Депутат Пискарев:  Межпарламентское взаимодействие России и Китая будет расти Депутат Пискарев: Межпарламентское взаимодействие России и Китая будет расти
В рамках визита официальной парламентской делегации КНР в Москву Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции провел совместное заседание с Комитетом ВСНП по надзору и правосудию во главе с председателем комитета Ян Сяочао.

Миссия Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития - в том, чтобы превратить наши две страны из стратегических партнеров в «стратегических друзей» Миссия Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития - в том, чтобы превратить наши две страны из стратегических партнеров в «стратегических друзей»
Об этом сопредседатель Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил в ходе встречи с вице-председателем КНР Хань Чжэнем.

В составе Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития появится отдельный совет по малому бизнесу В составе Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития появится отдельный совет по малому бизнесу
Об этом уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей, сопредседатель Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Борис Титов сообщил в ходе заседания, посвященного подготовке к 14 Пленарному заседанию Комитета.

Вячеслав Володин подтвердил возможность вмешательства Запада в российские выборы Вячеслав Володин подтвердил возможность вмешательства Запада в российские выборы
США попытаются сделать все возможное для ослабления существующей власти в Российской Федерации, которая для них невыгодна, потому что страна развивается, отстаивая свои позиции

Читайте также:
«Беги или умри»: почему наши дети снова играют со смертью на дорогах?
  • 21 июня 2025
  • 18:49


В России вновь разгорается жуткая тенденция: подростки, ослепленные жаждой адреналина и одобрения в социальных сетях, рискуют жизнью в опасном челлендже “Беги или умри”.
ГК «Дело» и MODENA Group договорились о сотрудничестве в сфере создания портовой инфраструктуры в Индонезии
  • 20 июня 2025
  • 15:32


Группа компаний «Дело» и логистическое подразделение MODENA Group, компания MOLOGIZ, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ) заключили соглашение о сотрудничестве.
От скорой помощи до психологической поддержки: Система-112 Подмосковья приняла 5,5 миллионов вызовов
  • 19 июня 2025
  • 18:42


С начала текущего года операторы приняли и обработали более 5,5 миллионов вызовов, обеспечивая оперативное реагирование экстренных служб в различных ситуациях.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх