Вячеслав Володин подтвердил возможность вмешательства Запада в российские выборы » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Вячеслав Володин подтвердил возможность вмешательства Запада в российские выборы

"США попытаются сделать все возможное для ослабления существующей власти в Российской Федерации, которая для них невыгодна, потому что страна развивается, отстаивая свои позиции", — подчеркнул Председатель ГД Вячеслав Володин.

 

Отвечая на вопрос корреспондента RT, будут ли другие страны вмешиваться в предстоящие выборы в России, Председатель ГД Вячеслав Володин ответил, что «будут».

 

«И нам надо из этого исходить. По‑другому не сможет развиваться ситуация. И Соединенные Штаты Америки, и Запад попытаются вновь сделать все возможное для того, чтобы продвинуть для них более лояльные политические силы — тех, кто будет отрабатывать их интересы. Ну и, конечно, сделать все для ослабления существующей власти в Российской Федерации, которая для них невыгодна, потому что страна развивается, отстаивая свои позиции, укрепляя суверенитет», — добавил он.

 

Председатель ГД также напомнил о событиях в других странах, в частности в Ливии или Югославии, отметив, что по таким сценариям может развиваться ситуация в России.

 

«Для нас это — урок, что может случиться с Россией, если только мы не будем укреплять свой суверенитет, не будем бороться за себя, выигрывать конкуренцию в экономике», — сказал он.

 

Вячеслав Володин подчеркнул необходимость принятия мер для того, чтобы выбор российского народа, который является источником власти в стране, был защищен.


Вячеслав Володин отметил, что Президент РФ делает все для обеспечения в мире глобальной безопасности, его роль в этом неоспорима

 

Как ожидается, 16 июня в Женеве состоится встреча Президента РФ Владимира Путина и Президента США Джо Байдена.

 

По мнению Председателя ГД, такой разговор необходим. Он также подчеркнул, что об этом говорит и сам Президент РФ.

 

Вячеслав Володин отметил, что отношения двух стран, которые строились десятилетиями, начали рушиться по вине США. Причем страдает от этого весь мир. Это, по его словам, касается не только вопросов глобальной безопасности, но и проблем, связанных с фактическим отсутствием международных норм и правил в сфере экономики и торговли.

 

По мнению Председателя ГД, следует признать, что больше всего от действий США страдает Европа, которая утратила свою субъектность, в первую очередь небольшие страны. Однако от этого страдает и Германия, так как Вашингтон не считается с мнением других.

 

«Это все вопросы, которые, возможно, будут в повестке дня», — сказал Вячеслав Володин в интервью телеканалу RT на полях Петербургского экономического форума.

 

«Одно лишь могу сказать: Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин делает все для того, чтобы мир не скатился к хаосу и не происходили конфликты, перерастающие в большие проблемы для всего мира. Его роль в этом просто неоспорима», — подчеркнул Председатель ГД.

 

«Может быть, он остудит те «горячие головы», которые в США за последнее время сделали много неправильного и несправедливого по отношению к другим странам», — добавил он.



Поделитесь новостью с друзьями




-->
Еще по теме:
США пытаются сдержать развитие других государств, чтобы сохранить свою гегемонию США пытаются сдержать развитие других государств, чтобы сохранить свою гегемонию
Председатель ПА ОДКБ, Председатель ГД отметил, что в условиях вызовов и угроз, идущих от стран Запада, государствам, входящим в ОДКБ, необходимо находить общие решения для обеспечения информационной безопасности, борьбы с терроризмом и защиты традиционных ценностей

Комментарий В.И.Пискарева о вмешательстве Запада в выборы в России Комментарий В.И.Пискарева о вмешательстве Запада в выборы в России
Глава Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал представленный накануне в Общественной палате доклад о технологиях иностранного вмешательства в выборы:

Комментарий В.И.Пискарева о деятельности нежелательных организаций Комментарий В.И.Пискарева о деятельности нежелательных организаций
«Запад не оставляет попыток вмешиваться в политическую ситуацию в России через подконтрольные неправительственные организации. Комиссия фиксирует продолжение подрывной деятельности против нашей страны и работает в контакте с Генеральной прокуратурой и Минюстом», - заявил глава Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

Вячеслав Володин объяснил политику России иностранным журналистам, ответив и США и Западу Вячеслав Володин объяснил политику России иностранным журналистам, ответив и США и Западу
Сразу после Послания Президента состоялся разговор с представителями зарубежных изданий, которые задают вопросы в риторике США и Запада. Ответил и США, и Западу, и журналистам

Вячеслав Володин: мы стоим на пороге переоценки стандартов, навязываемых США Вячеслав Володин: мы стоим на пороге переоценки стандартов, навязываемых США
Уже сейчас очевидно, что американская политическая система находится в глубочайшем кризисе. После событий, вызванных выборами президента, ссылаться на неё как на образец демократии стало бессмысленным.

Читайте также:
Три с половиной года в среднем нужно, чтобы накопить на первоначальный взнос по ипотеке
  • 21 апреля 2026
  • 19:06


Три с половиной года в среднем нужно откладывать деньги ипотечному заемщику, чтобы позволить себе первоначальный взнос по кредиту. В большинстве регионов России этот срок выше. При этом за минувший год заемщикам стало легче накопить на первоначальный взнос — рост средней суммы ипотечного займа отстает от роста зарплат. Но это не значит, что жилье стало доступнее.
В Ярославском районе возвели первый дом по программе реновации
  • 21 апреля 2026
  • 11:05


В Северо-Восточном административном округе возвели новостройку по программе реновации
В Гагаринском районе появится жилой комплекс со сложной геометрией
  • 20 апреля 2026
  • 21:00


Согласовано архитектурно-градостроительное решение жилого комплекса с подземной автостоянкой на улице Вавилова, земельный участок 64/1А, в районе с академической средой.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх