-
12.01.26 |

Стоимость аренды жилья снизилась в трех российских мегаполисах
-
08.01.26 |

«Мешок с костями»: почему с телефоном в руках наши дети падают сильнее и получают переломы
-
07.01.26 |
-
06.01.26 |
-
04.01.26 |
-
03.01.26 |

В центре столицы реконструируют здание детской музыкальной школы имени Д.Б. Кабалевского
-
29.12.25 |
-
29.12.25 |

«Макет Москвы» на ВДНХ подготовил программу на новогодние праздники
-
27.12.25 |

С 1 января 2026 года россиян ждут изменения в социальной сфере, финансах и призыве в армию
-
25.12.25 |

Психология веры в гороскопы: о поиске утешения в кризис и выборе сотрудников по знаку Зодиака
Совет Госдумы принял заявление связи с обстрелами украинскими военными формированиями Запорожской АЭС
- Раздел: Международные отношения
| - Опубликовано: 25 августа 2022, 20:59
Ранее с предложением рассмотреть на внеочередном заседании Совета ГД угрозу безопасности Запорожской АЭС и необходимости консолидации общества для поддержки специальной военной операции на Украине выступил Геннадий Зюганов.
Председатель ГД Вячеслав Володин напомнил, что эту инициативу поддержали все фракции Государственной Думы.
«Только за сутки, по данным Министерства обороны, армия Украины нанесла семь раз удары по району Запорожской АЭС. Поэтому вопрос крайне важный. Наши профильные комитеты во главе с Комитетом по международным делам, Комитетом по энергетике и Комитетом по делам СНГ и связям с соотечественниками подготовили заявление», — подчеркнул Вячеслав Володин.
В ходе заседания выступили руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель фракции ЛДПР, Председатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий, руководитель фракции «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов, руководитель фракции «Новые люди» Алексей Нечаев и первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Макаров.
В своем заявлении Совет ГД осуждает продолжающиеся в течение последних нескольких недель обстрелы украинскими военными формированиями крупнейшей в Европе Запорожской атомной электростанции и призывает ООН и МАГАТЭ потребовать от властей Украины немедленного прекращения обстрелов ЗАЭС.
Оставить комментарий
Еще по теме: |
Читайте также:- 17 января 2026
- 12 января 2026
- 8 января 2026



