•                     


Американское общество расколото и многие всё больше критикуют проводимую Вашингтоном политику на Украине


Вячеслав Володин: Американское общество расколото и многие всё больше критикуют проводимую Вашингтоном политику на Украине

 

Генри Киссинджер (госсекретарь США, занимавший эту должность в годы холодной войны), выступая на прошлой неделе на экономическом форуме в Давосе, сказал:

«Запад должен отказаться от попыток добиться военного поражения России на Украине, а последней стоит пойти на территориальные уступки».

 

Киев обвинил американского политика в «участии в информационной спецоперации России против Украины» и внес его в базу сайта «Миротворец».

 

Генри Киссинджер никогда другом нашей страны не был. Наоборот. Он делал всё, чтобы ослабить и развалить Советский Союз.

Но в силу своего опыта и знаний Киссинджер по сравнению с современными политиками США и Европы рассуждает более прагматично и здраво.

Ситуация внутри США, несмотря на пропаганду и тотальное формирование общественного мнения против России, показывает, что американское общество расколото и многие всё больше критикуют проводимую Вашингтоном политику на Украине.

Пример тому — публикации крупнейших американских СМИ.

 

Газета «Вашингтон пост»:

События на Украине рассматриваются Западом слишком однобоко. Когда все думают одно и то же, это значит, что никто особо не думает. Пришло время бросить вызов устоявшейся трактовке конфликта на Украине.

 

Журнал «Тайм»:

В.Путин может выиграть информационную войну за пределами США и Европы. 2/3 населения мира живут в странах, которые нейтрально относятся к войне или поддерживают Россию.

 

Журнал «Америкэн консёрватив»:

Изоляция России подтолкнет Москву к союзу с Пекином. За 230 лет США ни разу не воевали с Россией. Жизненные интересы США требуют, чтобы мы поддерживали эту традицию.

 

Агентство «Блумберг»:

Разрешению ситуации на Украине дипломатическим путем препятствуют британские политики – Б.Джонсон, Л.Трасс (глава МИД) и Б.Уоллес (глава Минобороны). Они воспользовались конфликтом, чтобы укрепить свой политический капитал. Даже принимая необходимую помощь от таких британских друзей, Украина должна держать с ними ухо востро.

 

Газета «Нью-Йорк таймс»:

Дж.Байден должен четко указать В.Зеленскому на пределы, дальше которых США и НАТО в конфронтации с Россией не пойдут. Очень важно, чтобы решения руководства Украины были основаны на реалистичной оценке. Осознание реальности может оказаться болезненным, но именно так должны поступать ответственные государства, а не гоняться за иллюзорной «победой».

 

Поэтому Киссинджер выступил с заявлением неслучайно.

Не бывает политиков молодых и старых. Есть опытные и неопытные. Ответственные и безответственные.

Байден и Зеленский представляют разные возрастные категории, но совершенно очевидно: им обоим не хватает как опыта, так и ответственности.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх