•                     


Обстоятельства дела гендиректора «Т-Платформа» рассмотрят эксперты бизнес-омбудсмена Бориса Титова


Обстоятельства дела гендиректора «Т-Платформа» рассмотрят эксперты бизнес-омбудсмена Бориса Титова26 июня на заседании Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» адвокаты и эксперты аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова рассмотрят обращение производителя суперкомпьютеров Всеволода Опанасенко. Эксперты ЦОП «Бизнес против коррупции» дадут свое заключение по делу и предложат меры реагирования.

Дело Опанасенко связано с контрактами на поставку 9348 компьютеров МВД, предпринимателя обвиняют в подстрекательстве к злоупотреблению полномочиями (ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 285 УК РФ). С 26 марта Опанасенко содержится в СИЗО. В мае 2019 года предприниматель обратился к Борису Титову с жалобой на незаконное возбуждение головного дела и избрание меры пресечения.

Так же, на заседании эксперты рассмотрят обращения:

  • Дениса Швецова, бывшего генерального директора АО «Биохимик», учредителя ООО «Эн.Си.Фарм», ООО «Эн.Си.Продакшн», ООО «Эн.Си.ФармГрупп» Швецова Дениса Юрьевича (ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ), Республика Мордовия, содержится в СИЗО;
  • Гранта Баладьяна, генерального директора АО «Прогресс-Экология», (ч. 4 ст. 159 УК РФ) Воронежская область, мера пресечения не избрана.

В заседании ЦОП участвуют: Борис Титов, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Андрей Назаров, общественный омбудсмен по защите предпринимателей от уголовного преследования, Владимир Груздев председатель Правления Ассоциации юристов России, Владислав Гриб, председатель комиссии Общественной Палаты по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами, а также эксперты Общественного Совета, представители бизнес-сообщества и адвокаты заявителей.

Заседание ЦОП “Бизнес против коррупции” состоится в среду 26 июня 2019 года в 15.00 по адресу: Москва, Краснопресненская набережная, д. 12, оф. здание 3, подъезд 9, 8 этаж, офис 801, ЦМТ.





Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду
12 ноября в Госдуме состоялся концерт, организованный комитетом Госдумы по культуре совместно с Министерством промышленности и торговли РФ.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх