•                     


В Липецке задержан Антон Бабуцидзе, управляющий директор ООО «ЛТК «Свободный Сокол»


17 июня 2019 по подозрению в совершении преступления задержан управляющий директор ООО Антон Бабуцидзе, которому в тот же день предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Напомним, уголовное дело «Свободного Сокола» было возбуждено 7 марта 2019 года в отношении неустановленных лиц. 

По версии следствия «Бабуцидзе А.Я., являясь членом совета директоров и генеральным директором ОАО «ЛМЗ Свободный Сокол», а также управляющим директором ООО «ЛТК Свободный Сокол», совместно с генеральным директором ООО «ЛТК Свободный Сокол» Ефремовым И.В., не оплатил поставку электроэнергии на общую сумму свыше 415 млн рублей, таким образом похитив ее, чем причинил ОАО «ЛЭСК» имущественный ущерб в особо крупном размере на указанную сумму».

«Антон Бабуцидзе задержан старшим следователем по ОВД отдела №1 СЧ СУ УМВД России по Липецкой области, - сообщил глава Ассоциации Защиты Бизнеса Александр Хуруджи. – Бабуцидзе подозревается в совершении преступления по ч.4 ст. 159 УК РФ. В настоящий момент мера пресечения ему не избрана. При задержании Антон Бабуидзе пояснил, что с задержанием не согласен и подозрения в отношении его считает необоснованными».

Представители защиты Антона Бабуцидзе обратились к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Борису Титову и в Ассоциацию Защиты Бизнеса, которую возглавляет общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей, содержащихся под стражей Александр Хуруджи. Заявители настаивают на незаконности возбуждения уголовного дела и просят омбудсменов «поставить вопрос о незаконности задержания Бабуцидзе перед надзирающими и контролирующими органами на федеральном уровне».

Александр Хуруджи заявил: "Из представленных документов мы видим, что уголовное дело возбуждено после решения Арбитражных судов по этому же вопросу, то есть речь идет о переводе-гражданско-правовых отношений в уголовное русло. Мера пресечения Антону Бабуцидзе пока не избрана. Надеюсь, что в судебном заседании все стороны будут руководствоваться 108 ст. УПК РФ, которая прямо запрещает арест предпринимателей".

Ранее СМИ сообщали о том, что генеральный директор ООО «Липецкий трубный завод «Свободный сокол» Игорь Ефремов направил письмо на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева, в котором выразил опасение, что возглавляемое им предприятие может стать жертвой «давления со стороны органов полиции, направленного на решение силовыми методами рядового хозяйственного спора».





Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Игорь Ефремов: Будущее нашего бизнеса под серьезной угрозой… Игорь Ефремов: Будущее нашего бизнеса под серьезной угрозой…
Вечером, 29 марта 2019 года, в офисе липецкой компании ООО «ЛТК «Свободный Сокол» стал разворачиваться, ставший уже типичным для российского бизнеса, сценарий.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх