•                     


Сергей Железняк: Наша страна не намерена втягиваться в бессмысленную и дорогостоящую гонку вооружений


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа, которое он сделал в Белом доме во время встречи с вице-премьером Китая Лю Хэ.

«Господин Трамп делает красивую мину при плохой игре, призывая Россию и Китай сократить расходы на вооружение», - заявил Железняк.

«Белый дом намерен выделить на нужды Пентагона к 2020 году $750 млрд — на $34 млрд больше, чем в текущем году. США занимают первую строчку рейтинга среди стран по размерам военных ассигнований. По данным Минобороны РФ, в 2019 году американский военный бюджет превысил российский более чем в 15 раз, причём этот разрыв постоянно растёт: в 2017 году оборонные бюджеты двух стран различались примерно в 10,6 раза», - напомнил политик.

«Вашингтон не скрывает, что ему выгодно, чтобы страны, которые США официально зачислили в главные противники, меньше внимания уделяли обороне и национальной безопасности. При этом агрессивная риторика и деструктивная внешняя политика США усиливаются с каждым годом. Военное лобби США в Конгрессе продавливает рост военных расходов, в том числе на операции за рубежом. Кроме того, американский бюджет предполагает немалые расходы на продвижение «демократии» и сдерживание влияния других стран, в первую очередь, на так называемую «борьбу с пагубным влиянием России». Наша страна не намерена втягиваться в бессмысленную и дорогостоящую гонку вооружений, которую навязывают США. При этом Россия достаточное внимание уделяет поддержанию обороноспособности и боеготовности армии и флота для отражения любых поползновений навязать нам чужие правила игры или «демократию на западный лад», - подчеркнул депутат.





Еще по теме:
В Госдуме открылась осенняя сессия В Госдуме открылась осенняя сессия
Председатель Госдумы о работе депутатов: приоритетом нашей повестки на ближайшие месяцы будет рассмотрение бюджета на следующие три года, законодательное обеспечение принимаемых Президентом решений и реализация новых норм Конституции в федеральных и федеральных конституционных законах

XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх