•                     


В Госдуме открылась осенняя сессия


Председатель Госдумы о работе депутатов: приоритетом нашей повестки на ближайшие месяцы будет рассмотрение бюджета на следующие три года, законодательное обеспечение принимаемых Президентом решений и реализация новых норм Конституции в федеральных и федеральных конституционных законах Открывая осеннюю сессию 2020 года, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что до 1 октября в Госдуму будет внесен проект федерального закона о бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.


«Приоритетом нашей повестки на ближайшие месяцы будет рассмотрение главного финансового закона страны. Вместе с ним нам необходимо будет принять 12 бюджетообразующих законов. Россия, как и другие государства, столкнулась с вызовами, связанными с пандемией. Это сказалось на экономике. И нам, безусловно, придется, рассматривая закон о бюджете, этот фактор учитывать. Работа предстоит очень напряженная и ответственная», - сообщил В.Володин.


По словам Председателя Госдумы, благодаря принятым Президентом решениям и работе Правительства, Россия выходит из связанного с пандемией кризиса с меньшими потерями.


«Созданный Фонд национального благосостояния позволил выполнить все социальные обязательства, продолжить реализацию национальных проектов. Адресная поддержка граждан, малого и среднего бизнеса, бюджетов регионов смягчила проблемы», - заявил В.Володин. «Но это не значит, что у нас нет проблем. Они есть, и мы это должны учитывать, и об этом говорить открыто» , - заявил В.Володин.


На протяжении полугода страна живет в новой реальности: ежедневно идет борьба за жизнь и здоровье людей.


«Президент, Правительство, региональная и местная власти делают все, чтобы эффективно работала система здравоохранения, решались задачи по поддержке испытывающей трудности экономики. Российским ученым, нашим ученым и врачам удалось создать первую в мире вакцину против коронавируса. Вы знаете, что в октябре будут завершены испытания второй вакцины. Давайте скажем слова благодарности и признательности всем, кто участвует в создании этих препаратов. Как уже говорил ранее, в мире есть экономики более сильные, чем наша. У них, других государств, этих экономик есть серьезные достижения в сфере медицины, но российская система здравоохранения смогла более эффективно противостоять пандемии. В мире много научных школ, имеющих большие финансовые ресурсы. Их часто ставят нам в пример. Но российская научная школа оказалась более эффективной. Создание вакцин это подтверждает. Мы редко говорим об успехах и достижениях. Но сейчас об этом уместно сказать», - подчеркнул Вячеслав Володин.


Он также отметил эффективную работу Координационного совета по борьбе с коронавирусом во главе с Председателем Правительства Михаилом Мишустиным и Штаба во главе с Татьяной Голиковой.


«Президент нашей страны, Владимир Владимирович Путин за прошедшие годы смог сделать все, чтобы люди чувствовали себя защищенными. Были уверенными, что их не бросят один на один с проблемами, как это было в тяжелые девяностые годы. Нам необходимо с вами сделать все, чтобы законодательно обеспечить решения, принимаемые Президентом. Поддержать его в решении проблем, с которыми столкнулась наша страна, сделать так, чтобы люди как можно быстрее почувствовали эту поддержку и изменения через принятые нами законы в рамках реализации задач, которые ставит Президент», - добавил Председатель Государственной Думы.


Еще один из приоритетов Государственной Думы в осеннюю сессию - работа над законами, направленными на реализацию новых норм Конституции.


«Принятые нашими гражданами поправки в Конституцию должны быть реализованы в конституционных и федеральных законах. Необходимо выделить работу над ними как один из приоритетов осенней сессии. Уделить этому особое внимание», - отметил В.Володин. На сегодняшний день в законотворческом «портфеле» Госдумы находится 1229 законопроектов. Два из них приняты во втором чтении, 249 - в первом. К рассмотрению готовятся ещё 843 законодательные инициативы.






Еще по теме:
Сенатор Васильев прокомментировал итоги съезда ЕР Сенатор Васильев прокомментировал итоги съезда ЕР
«Уверен, что предложенная Президентом членам «Единой России» Программа будет воспринята ими как руководство к действию и ее основные направления будут выполнены», - подчеркнул в заключении сенатор

Состоялось заключительное заседание Государственной Думы Состоялось заключительное заседание Государственной Думы
С октября 2016 года по сегодняшний день в Государственную Думу внесено 5500 законопроектов. Еще 2020 - перешло к нам от предшественников. Некоторые из них – более чем 20-летней давности

В Госдуме выступил Министр экономического развития РФ Максим Решетников В Госдуме выступил Министр экономического развития РФ Максим Решетников
Ранее Государственная Дума приняла решение пригласить Министра, чтобы он рассказал о мерах, принимаемых в связи с ростом цен на продовольственные товары. Председатель ГД отметил, что в ходе беседы были сняты многие вопросы, которые планировалось задать Председателю Правительства РФ во время ежегодного отчета

Гала матч на Красной площади Гала матч на Красной площади
«Звёзды СХЛ» - «Красные Звёзды» - 4:8

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж
26 января в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве открылисьXXVIII Международные Рождественские Чтения "Великая Победа: наследие и наследники".

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх