•                     


Владимир Синяговский: Подвиг Ленинграда навсегда останется гордостью России!


Дни, посвящённые 75-летию снятия Блокады Ленинграда, одни из важнейших дат в истории не только города на Неве, но и всего российского народа.

Начиная, с 27 января по всей стране загорятся свечи в память великого подвига защитников Ленинграда и беспримерного мужества его жителей. С 25 по 29 января 2019 года, по приглашению комитета по внешним связям Санкт-Петербурга для участия в торжественных мероприятиях по случаю 75 годовщины полного освобождения от фашистской блокады, город посетят 90 блокадников, проживающих в 22 странах. Люди, пережившие Блокаду, приедут из Болгарии, Германии, Израиля, Румынии, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, а также стран СНГ.

"На мой взгляд, подвиг Ленинграда навсегда останется в истории человечества примером силы человеческого духа и преданности своей Отчизне, - считает депутат Госдумы Владимир Синяговский (ЕР). - Гражданский подвиг, самопожертвование воинов-защитников и простых жителей стали той непреодолимой силой, которую не смогла сломить военная машина вермахта. Бомбежки, артобстрелы, болезни и голод унесли жизни более миллиона человек. Но,не смотря ни на что, все 900 дней блокады город жил, сражался, работал. Жители сберегли уникальные научные коллекции. Люди старались сохранить особую культурную атмосферу и традиции Северной столицы. Город жил — и уже этим фактом — боролся!

Совсем скоро мы будем отмечать ещё одну памятную дату – высадку десанта Черноморского флота – 3 февраля 1943 года на Малую землю. 225 дней наши военные обороняли маленький клочочек земли в Цемесской бухте недалеко от города Новороссийск. Земля плавилась под ногами солдат, но они выстояли и принесли победу.

Сегодня предпринимаются попытки исказить исторические факты, снизить значение подвига народа в борьбе против фашизма. Мы должны самым решительным образом заявить – всё что касается воинской славы, мужества и светлой памяти погибших за будущее народа и страны, есть и всегда будет оставаться гордостью России! Эти события должны стать патриотическим фундаментом на котором воспитывается новое поколение молодых россиян!"





Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду
12 ноября в Госдуме состоялся концерт, организованный комитетом Госдумы по культуре совместно с Министерством промышленности и торговли РФ.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх