•                     Мы в соцсетях  


Андрей Турчак: «Единая Россия» показала лучшие результаты прежде всего там, где была высокая явка



Секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак прокомментировал журналистам итоги прошедших выборов. 

В частности, он отметил, что на прошедших в Единый день голосования выборах «Единая Россия» показала средний результат в 60,03% голосов, при этом наивысший результат зафиксирован в регионах с наибольшими показателями явки избирателей.

«В среднем по стране на всех уровнях выборов «Единая Россия» показала результат в 60,03% голосов. Напомню, что многочисленные эксперты прогнозировали нашей партии результат в пределах 30%. Из 16 кампаний по выборам в Заксобрания – в 13 регионах «Единая Россия» на первом месте. Так Партия взяла в Кемеровской области 89% мандатов, в Калмыкии – 77,8% мандатов, в Ростовской области – 76,7% мандатов», – констатировал Турчак.

При этом явка на этих выборах оказалась выше прогнозируемой – 36,3%. «В различных регионах она варьировалась от 20 до 66%. При этом «Единая Россия» показала лучшие результаты прежде всего там, где была высокая явка, – заявил Турчак. – Например, явка в Кемеровской области – 66%, в Ростовской – 45,5%, в Республике Калмыкия – 54,6%. Эти же регионы показали наибольшие результаты «Единой России». И напротив, явка в Забайкалье – 22%, в Иркутской области – 26%. В этих регионах результаты партии наиболее низкие». «Поэтому все разговоры о технологиях занижения явки – безосновательны», – заявил он.

Напомним, в 26 регионах в Единый день голосования прошли выборы высших должностных лиц, в 16 – депутатов Законодательных собраний, в 12 – депутатов административных центров, в 8 – выборы глав административных центров, а также 15 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых было замещено 23 100 мандатов. Также прошли досрочные выборы семи депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
В Москве протестируют версию электронного голосования В Москве протестируют версию электронного голосования
Дмитрий Вяткин (ЕР) прокомментировал рассмотренный и принятый сегодня в первом чтении пакет законопроектов, касающихся электронного голосования.

Дмитрий Свищев: Я думаю, что с назначением Бату Хасикова врио главы Калмыкии будет сделан качественный рывок в развитии региона Дмитрий Свищев: Я думаю, что с назначением Бату Хасикова врио главы Калмыкии будет сделан качественный рывок в развитии региона
Дмитрий Свищев (ЛДПР) прокомментировал назначение Бату Хасикова врио главы Калмыкии.

Борис Титов подвел итоги выборов Борис Титов подвел итоги выборов
Борис Титов прокомментировал итоги участия партии в прошедших выборах.

Сергей Железняк: Беспрецедентно высокий результат на выборах, дает Владимиру Владимировичу очень серьезный ресурс Сергей Железняк: Беспрецедентно высокий результат на выборах, дает Владимиру Владимировичу очень серьезный ресурс
Сергей Железняк заявил, что "высокий результат Владимира Путина на выборах Президента РФ – это кристаллизация уровня народного доверия к главе государства".

«Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия «Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия
Система взимания платы (СВП) за проезд по федеральным трассам с грузовиков с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн будет запущена 15 ноября 2015г., сообщил в июне в интервью РБК глава Росавтодора Роман Старовойт.

Читайте также:
Долгожданная пятница станет короче? В Госдуме предложили сократить рабочий день накануне выходных!
  • 9 февраля 2025
  • 10:33


Устали от длинной рабочей недели? В Госдуме готовят настоящий подарок для всех трудящихся: законопроект о сокращенном рабочем дне накануне выходных! Что это - популизм или реальная забота о работниках? Разбираемся в деталях.
Крушение AZAL: самолет атаковали?!
  • 8 февраля 2025
  • 23:03


В авиакатастрофе под Актау виноваты не птицы? Предварительный отчет Минтранса Казахстана ставит под сомнение первоначальные версии крушения самолета Embraer-190 авиакомпании AZAL, раскрывая наличие множества “посторонних объектов” и повреждений, которые, судя по всему, стали результатом внешнего воздействия! Что это - теракт, диверсия или случайность?
Кадровые перестановки: губернатор Новгородской области Андрей Никитин неожиданно покинул свой пост
  • 7 февраля 2025
  • 20:17


В Кремле принято решение о досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области Андрея Никитина. Президент Владимир Путин подписал указ об отставке, согласно которому глава региона покинул свой пост по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Что стало причиной неожиданного решения и кто займет место Никитина?

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх