Замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко прокомментировал Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.
По его заявлению, оно было одним из самых масштабных и является планом действий для достижения главной цели – прорыва страны в разных областях и сферах.
«На первый план в Послании выходит человек, его жизнь и благосостояние. Это и здравоохранение, пенсионное обеспечение, образование, социальная сфера, жилищный вопрос, снижение давления на бизнес. В итоге мы услышали план действий, направленный на повышение благосостояния каждого человека», – заявил Ревенко. В этой связи, отметил он, важный пункт касался и развития транспортной инфраструктуры.
«Мы услышали, что на ремонт и строительство новых дорог будет потрачено 11 трлн рублей, это космические цифры. И радуют планы по расширению и реконструкции сети региональных аэропортов. Это нонсенс, когда даже в соседнюю область нужно лететь через Москву. Транспортная инфраструктура тоже нацелена на создание комфортной среды для человека, потому что Россия – страна малых и средних городов», – пояснил Ревенко.
«Даже последняя часть выступления Президента, посвященная теме нацбезопасности, не является угрозой. Это констатация того, что Россия способна обеспечить безопасность каждого гражданина благодаря своей обороноспособности. Все это важно для развития нашего государства», – резюмировал замсекретаря Генсовета Партии.