•                     Мы в соцсетях  


Сергей Миронов: Прогнозы политических мечтателей относительно Трампа не сбылись



Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов оценил первый год Дональда Трампа на посту американского президента.

Вопреки ожиданиям многих деятелей российской политики, двусторонние отношения за это время лишь осложнялись новыми скандалами и угрозами, отмечает Миронов. Россия должна продолжать проводить сильную и независимую политику на мировой арене без оглядки на "дядю из-за океана", уверен глава СР.

20 января исполняется год с момента инаугурации 45-го президента США. «Смешно и грустно вспоминать, какими восторгами встречали это событие некоторые наши коллеги.

Например, те, кто в Госдуме аплодировал избранию Трампа и пил шампанское в его честь, – пишет Сергей Миронов на своей странице в сети Фейсбук. – Еще год назад складывалось впечатление, что некоторые российские политические деятели доверяют Трампу больше, чем его американские избиратели. У меня подобная эйфория вызывала недоумение». Еще до победы Трампа на выборах лидер СР заявлял, что слова кандидата в президенты могут серьезно разойтись с его действиями на этом посту.

«В плане налаживания российско-американских отношений так и произошло, – отмечает Сергей Миронов. – Никакой "оттепели", наоборот, все новые санкции. Впервые – против нашего оборонно-промышленного комплекса и ТЭК в рамках закона о противодействии "противникам Америки". Впервые – против наших СМИ. Масштабные дипломатические, информационные скандалы, сопоставимые лишь со временами «холодной войны». Для США Россия по-прежнему находится на "оси зла", и Трамп пока ничего не может с этим поделать, даже если хочет. Тем более, что именно так называемое "русское досье" стало для американского истеблишмента средством сдерживания президента».

Внешняя политика США при Трампе "качественно не изменилась", став лишь более непредсказуемой, отмечает глава СР. Примеры тому – противоречивые заявления президента по КНДР, решения по Ближнему Востоку.

«Так что пока прогнозы наших политических мечтателей относительно Трампа не сбылись, – заключает Сергей Миронов. – Хотя впереди еще три года, и мы будем только рады, если американского президенту все же удастся угомонить "ястребов" в своем отечестве. А для меня главный вывод из истории с Трампом: политика России как сильного, самостоятельного государства на мировой арене – это правильный исторический выбор. И этим курсом нам нужно продолжать идти дальше. На чужих дядей из-за океана надеяться глупо и бессмысленно».



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Сергей Железняк: США преднамеренно дестабилизирует глобальную сферу информационно-коммуникационных технологий Сергей Железняк: США преднамеренно дестабилизирует глобальную сферу информационно-коммуникационных технологий
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал намерение Пентагона объявить в новой стратегии кибербезопасности Россию, Китай, КНДР и Иран основными угрозами для США.

Сергей Железняк:  Встреча президентов России и США по результатам превзошла ожидания Сергей Железняк: Встреча президентов России и США по результатам превзошла ожидания
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал встречу президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.

Михаил Емельянов о плюсах и минусах для России от «особой позиции» Трампа на саммите НАТО Михаил Емельянов о плюсах и минусах для России от «особой позиции» Трампа на саммите НАТО
11июля в Брюсселе открылся двухдневный саммит НАТО двухдневный саммит НАТО.

Леонид Левин: Борьба с ложными новостями не должна становится борьбой со свободой слова Леонид Левин: Борьба с ложными новостями не должна становится борьбой со свободой слова
Леонид Левин (СР) провёл встречу с представителями компании «Фейсбук».

«Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия «Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия
Система взимания платы (СВП) за проезд по федеральным трассам с грузовиков с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн будет запущена 15 ноября 2015г., сообщил в июне в интервью РБК глава Росавтодора Роман Старовойт.

Читайте также:
Секрет долголетия Зюганова: Почему лидер КПРФ остается незаменимым?
  • 16 января 2025
  • 21:26


Геннадий Зюганов, бессменный лидер КПРФ, готовится к очередному отчетно-выборному съезду партии, который, по предварительным данным, состоится в первой половине июля 2025 года. Об этом сообщают источники в партии и подтверждают высокопоставленные члены КПРФ.
Крым вошел в топ-3 самых популярных для отдыха прошлой осенью
  • 16 января 2025
  • 21:01


Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг самых популярных регионов страны для санаторно-курорного отдыха осенью прошлого года. Рейтинг составлен на основании данных количества отдохнувших в санаториях.
«Мы не дотянем!» – Опубликована расшифровка переговоров пилотов разбившегося самолета AZAL. Драма последних минут полета
  • 15 января 2025
  • 20:31


Расшифровка переговоров экипажа самолета Embraer 190 авиакомпании AZAL, который потерпел крушение 25 декабря 2024 года в районе Актау, проливает свет на последние мгновения трагического рейса. Документ опубликован в открытом доступе, и его детали уже вызвали оживленное обсуждение.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх