•                     Мы в соцсетях  


Сергей Железняк вновь подтвердил, что Россия заинтересована в скорейшем прекращении военных действий на Донбассе



Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление Петра Порошенко о том, что у России одна единственная цель - "уничтожить украинское государство как таковое". Это заявление президент Украины сделал во время выступления на приеме руководителей дипломатических представительств.

"Более разрушительной силы для украинской государственности, чем вооруженный государственный переворот и действия пришедшей на волне майдана нынешней власти Украины, сложно представить. Захватившим власть в Киеве следовало бы винить себя в безудержном и бездумном разрушении государственных институтов, обворовывании страны и граждан, превращении Украины в источник опасности, региональной нестабильности и нацистское логово. Однако ожидать такой правды от тех, кто ведёт кровавую войну против народа Донбасса и наживается на людской крови, не имеет смысла", - заявил Сергей Железняк.

"Постоянными лживыми обвинениями в адрес России Порошенко старается убедить своих западных спонсоров в том, что не он и его вороватая команда виновны в катастрофе украинского государства. Слова Порошенко звучат как отчаянная попытка удержаться в президентском кресле, которое сильно расшаталось в последнее время не без участия западных "кукловодов". Киевская власть стремится доказать, что еще может пригодиться антироссийски настроенным западным кураторам",- считает депутат.

Парламентарий подчеркнул: "Россия заинтересована в скорейшем прекращении военных действий на Донбассе, полном выполнении минских договоренностей сторонами конфликта, восстановлении на Украине мира, стабильности и соблюдении прав человека. Надо напомнить господину Порошенко, что наша страна не делит мир на сферы влияния, как это привыкли делать заокеанские начальники Киева. Мы предлагаем всем странам партнерство и равноправное сотрудничество на основе уважения национального суверенитета".



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Сергей Железняк: В оставшиеся дни до выборов Порошенко все циничнее обманывает украинцев Сергей Железняк: В оставшиеся дни до выборов Порошенко все циничнее обманывает украинцев
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о возвращении Крыма в состав Украины сразу после президентских выборов без «торгов и подковерных договоренностей».

Сергей Железняк: Порошенко становится все агрессивнее Сергей Железняк: Порошенко становится все агрессивнее
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о планах по созданию высокоточного ракетного оружия повышенного радиуса действия.

Сергей Железняк: Порошенко фактически расписался в провале собственной экономической и социальной политики, массовой эмиграции населения и обнищании украинцев Сергей Железняк: Порошенко фактически расписался в провале собственной экономической и социальной политики, массовой эмиграции населения и обнищании украинцев
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал выступление президента Украины Петра Порошенко перед Верховной радой.

Сергей Железняк: Власти Украины с параноидальным упорством пытаются забить последний гвоздь в гроб украинской экономики и нашей общей истории Сергей Железняк: Власти Украины с параноидальным упорством пытаются забить последний гвоздь в гроб украинской экономики и нашей общей истории
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал подписанный сегодня президентом Украины Петром Порошенко указ о прекращении договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией

Сергей Железняк: Президент Украины фактически объявил сегодня о начале в мае полномасштабных военных действий против Донбасса Сергей Железняк: Президент Украины фактически объявил сегодня о начале в мае полномасштабных военных действий против Донбасса
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко на пресс-конференции в Виннице.

Читайте также:
Дополнительная индексация пенсий и соцвыплат: Решение Владимира Путина
  • 23 января 2025
  • 13:55


Президент России Владимир Путин поручил правительству провести дополнительную индексацию социальных выплат, пособий и пенсий с учетом фактического уровня инфляции за прошлый год. Это решение было озвучено на совещании по экономическим вопросам.
Шерегеш - в десятке популярных направлений для отдыха в коттеджах в январе и феврале
  • 23 января 2025
  • 13:43


Маленький домик, русская печка, а за окнами "мороз синий-синий". Эта очаровательная картина заложена в культурный код многих наций, где есть "настоящая" зима с холодом и снегом. Главное - чтобы эти климатические особенности оставались за стенами, ведь на вьюгу и морозные узоры так приятно смотреть, сидя у теплого очага коттеджа.
Губернатор Гладков объявил об эвакуации жителей Терезовки
  • 22 января 2025
  • 21:59


Оперативный штаб Белгородской области принял решение об эвакуации жителей села Терезовка Шебекинского городского округа в связи со сложной оперативной обстановкой. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх