•                     


Сергею Железняку пришлось разочаровать Петра Порошенко по "крымскому вопросу"

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 11 октября 2017, 16:23

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявления президента Украины Петра Порошенко о том, что Москва якобы нарушает обязательства по Минским соглашениям.
 
"Порошенко продолжает лить крокодиловы слезы по Донбассу, Крыму и Украине, привычно умолчав о том, что Донбас защищается, Крым вернулся в состав России, а Украина окровавлена и обездолена именно из-за варварских действий его самого и бандеровских прихвостней. В этот раз Порошенко выбрал для своего представления трибуну ПАСЕ, ославившейся боязнью выступлений и голосований членов российской делегации, а также травлей и смещением своего председателя Аграмунта за поездку в Сирию. К сожалению, ложь и фальсификации, подмена понятий и политические провокации стали почерком украинских властей и тех, кто пытается манипулировать ПАСЕ. И это не случайно, так как заказчик у них один и тот же", - заявил Сергей Железняк.
 
 
"Громкие и пустые слова киевского лидера с трибуны ПАСЕ направлены на отвлечение внимания евродепутатов от истинного положения дел на Юго-Востоке Украины, где Порошенко воюет с собственным народом на деньги США и ЕС.
 
Обсуждение ситуации на Донбассе без учета позиции ДНР и ЛНР, а также в отсутствии на заседании Ассамблеи российской делегации, делает его необъективным и предвзятым, что, впрочем, стало нормой для работы ПАСЕ в последнее время".
 
Депутат также добавил: "Россия не является стороной конфликта внутри Украины, как бы этого не хотел Порошенко. Все усилия нашей страны, как одной из участниц «нормандской четверки», направлены на скорейшее прекращение военных действий на Донбассе и соблюдение прав жителей ДНР и ЛНР".
 
Также по мнению политика: "Очередные ничем не подкрепленные обвинения в адрес России Порошенко избрал способом смягчения реакции на крайне неудачные законодательные жонглирования Украины, которые здравомыслящие политики воспринимают в Европе, как реальную угрозу основам прав человека и не желают ассоциации Украины с ЕС", - считает парламентарий.
 
"Что касается "крымского вопроса", как его обозначил господин Порошенко, то президента Украины придется вновь разочаровать. Крым с Россией воссоединился по воле народа и навсегда. Фантазии Порошенко на тему Крыма, впрочем, как и нежелание политиков других стран признавать данную территорию российской, никак не влияют на существующее положение дел", - отметил парламентарий.
 
Парламентарий подчеркнул: "Киевские деятели неуклюже пытаются выглядеть потерпевшей стороной, разыгрывая антироссийскую карту. Это выглядит особенно нелепо на фоне продолжающихся военных действий, которые Киев ведет против народа Донбасса».




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Поздравления с Днем города жителям и гостям столицы от депутатов фракции «Единая Россия» Поздравления с Днем города жителям и гостям столицы от депутатов фракции «Единая Россия»
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, избранные от Москвы, поздравили москвичей и гостей столицы с Днем города.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх