•                     Мы в соцсетях  


Жириновский раскрыл тайные мотивы признания Трампом Иерусалима столицей Израиля



9 декабря в Госдуме депутаты Госдумы, студенты, члены молодежного парламента сдавали тест на знание истории России.
 
Присутствовавший на открытии мероприятия лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский напомнил присутствовавшим, что важно не заучивать цифры, а думать и применять в реальной жизни свои знания.
 
Он привел пример бесполезных знаний, а затем начал спрашивать то, что может быть действительно нужным и важным. Начал он с вопросов из истории. В частности, нужен ли был России «брусиловский прорыв» в Первой мировой войне, что выявила финская война в 1939 году. После этого он задал вопрос, которого еще никто не смог не только описать в учебниках, но даже ответить на него в публичном поле: «Почему именно сейчас Трамп признал Иерусалим столицей Израиля?»
 
 

Ни один ответ политика не удовлетворил. Жириновский заявил, что только он разгадал смысл поступка американского Президента Дональда Трампа. Как разъяснил лидер ЛДПР, против Трампа уже целый год американская пресса ведет ожесточенную борьбу против него. Роль и значение СМИ в американском обществе огромное. Как остановить эту атаку?
 
Дело в том, что, по утверждению Жириновского, американские СМИ представлены прежде всего евреями. И вот, продолжает Жириновский, Трамп делает подарок: «В ваших руках все газеты. Вы мечтаете, чтобы Иерусалим был столицей Израиля? Я вам делаю…» Жириновский уверен, что отношение американской прессы к Трампу после этого изменится – меньше будут травить. Жириновский отметил, что все предыдущие президенты, которых любила пресса, боялись этот шаг сделать, а он (Трамп – ред.) не испугался, потому что устал от враждебного отношения американской прессы к себе.
 
Об этом, как подчеркнул политик, знает только он – Жириновский!
 
Для справки, Конгресс США еще в 1995 году принял закон о переносе посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.
 
Напомним, 6 декабря Президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля, а также распорядился перенести в этот город американское посольство.
 
"В течение 20 лет каждый вступающий на пост президента США кандидат говорил о признании Иерусалима.
И после этого — каждый состязался в умении отказаться от перевода посольства и признании Иерусалима столицей Израиля. Через 20 лет проволочек, отказов, придумывания поводов мы как никогда близки к этому соглашению.
Израиль — суверенное государство с правом на столицу. Признание Иерусалима столицей Израиля приближает мир как никогда.
Иерусалим — это дом кнессета, парламента Израиля. Это дом Верховного суда Израиля. Это место резиденций премьер-министра и президента Израиля. Десятки лет президенты США и главы госдепартамента приезжали в визитами в Иерусалим. Останавливались здесь, проводили встречи. Так сделал и я.
Иерусалим был и должен остаться тем местом, где евреи молятся возле Стены плача – своей святыни. Это место должно оставаться тем местом, где мусульмане молится у «Аль-Аксы» – своей святыни. Это место должно оставаться тем местом, где христиане молятся в Храме гроба господня – своей святыни. Но Иерусалим — это столица Израиля. Это факт, и его надо признать, что я и делаю.
Я передаю распоряжение госдепу США о начале подготовки к переводу посольства в Иерусалим.
Хочу подчеркнуть, что признание Иерусалима никак не повлияет на мои намерения по установлению справедливого мира между Израилем и палестинцами.
В вопросы урегулирования – о границах, обмене территориями, безопасности — должны решаться сторонами, вовлеченными в конфликт. США обязуются предоставить всю необходимую помощь, чтобы как можно скорее прийти к соглашению. Я призываю стороны сохранять статус-кво святых мест в Иерусалиме.
Ближний Восток — это регион с богатейшей историей, великолепными и мужественными людьми. Их дети должны получить в наследство мир, а не конфликты.
Настало время молодых, которые должны заявить во всеуслышанье, что они требуют мира.
Я призываю всех мусульман, христиан и иудеев присоединиться к нам в стремлении к всеобщему и всеобъемлющему миру.
Да благословит Бог вас всех, Израиль, палестинцев и США”, - заявил Дональд Трамп.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Михаил Емельянов о плюсах и минусах для России от «особой позиции» Трампа на саммите НАТО Михаил Емельянов о плюсах и минусах для России от «особой позиции» Трампа на саммите НАТО
11июля в Брюсселе открылся двухдневный саммит НАТО двухдневный саммит НАТО.

Сергей Миронов: Прогнозы политических мечтателей относительно Трампа не сбылись Сергей Миронов: Прогнозы политических мечтателей относительно Трампа не сбылись
Сергей Миронов оценил первый год Дональда Трампа на посту американского президента.

Жириновский: За 100 лет в России истреблено 100 миллионов человек Жириновский: За 100 лет в России истреблено 100 миллионов человек
Выступление Владимира Жириновского в начале первого пленарного заседания Госдумы в 2017 году

Большое интервью Эдгарда Запашного о российском цирке Большое интервью Эдгарда Запашного о российском цирке
16 апреля, в Международный День цирка, народный артист РФ, Генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный в интервью каналу «Информ-24» рассказал о своей точке зрения на ситуацию, в которой оказался российский государственный цирк.

Имеет ли право гражданин знакомиться со своей «Банковской тайной»? Имеет ли право гражданин знакомиться со своей «Банковской тайной»?
11 апреля Александр Ильин, бизнесмен из Тольятти, который уж много лет пытается привлечь внимание к «сомнительным», с его точки зрения, аспектам реализации своего кредитного договора с ЗАО КБ «ФИА-Банк», еще раз прокомментировал странное нежелание правоохранительных органов исполнять свои обязанности по защите законных интересов своих граждан.

Читайте также:
Государственная Дума открыла восьмую сессию: приоритеты и планы
  • 14 января 2025
  • 14:46


Госдума начала свою восьмую сессию VIII созыва с важными заявлениями и амбициозными планами. Председатель Вячеслав Володин озвучил ключевые задачи, направленные на улучшение жизни граждан и укрепление законодательной базы страны.
Нефть и газ для народа: Госдума обсуждает выплату доходов от экспорта каждому россиянину
  • 13 января 2025
  • 20:11


В Госдуму внесен законопроект о создании Фонда социальной справедливости, который будет распределять часть доходов от экспорта природных ресурсов между гражданами России.
Госдума открывает весеннюю сессию: ключевые инициативы и законопроекты
  • 13 января 2025
  • 15:42


14 января Госдума начнет весеннюю сессию, в рамках которой планируется рассмотреть ряд ключевых законопроектов. Среди них — продление программы материнского капитала до 2030 года, инициатива о «периоде охлаждения» для крупных кредитов, защита русского языка и ограничение деструктивного контента в интернете и видеоиграх.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх