Сергей Железняк: Высокий "силовой индекс" наших вооруженных сил очевиден » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Сергей Железняк: Высокий "силовой индекс" наших вооруженных сил очевиден

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 31 августа 2017, 18:29


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) по итогам рейтинга самых мощных армий 133 стран мира, который составил аналитический портал Global Firepower, заявил, что "российская армия на деле большими успехами в борьбе с терроризмом в Сирии доказала мощь, высокий профессионализм военнослужащих и силу современного отечественного оружия".  
 
Политик отметил: "Россияне гордятся Армией и Флотом, высокий "силовой индекс" наших вооруженных сил очевиден. Наши военные воспитаны на славных многовековых традициях отечественного ратного дела, силе духа и подвиге героических предков, умевших беззаветно защищать Родину.
 
Несмотря на постоянные нападки и провокации, санкции и угрозы со стороны недругов России, наша страна развивается, становится сильнее, укрепляет обороноспособность и повышает безопасность государства. Целью государственной политики в сфере обороны всегда остается защита страны и граждан, нашей мирной жизни, независимости и национальных интересов. У нас сильная Армия и зарубежные рейтинги тут ни при чем. Мы строго придерживаемся оборонной доктрины, не нападаем первыми и стремися к мирному урегулированию любых конфликтных ситуаций, к чему призываем и наших оппонентов.
 
Но тем, кто намеревается угрожать России и разговаривать с нашим народом с позиции силы, стоит помнить, что российские военные всех поколений - воины-победители и много раз в истории доказывали, что умеют достойно давать отпор любому противнику и ломать хребты самым сильным агрессорам, казавшимся миру непобедимыми".
 
Рейтинг формируется по более чем 50 параметрам и выходит каждый год, учитывая более 2/3 государств мира.
Первая тройка уже длительное время изменений не претерпевает - США на первом, Россия на втором, Китай на третьем.
Среди заявленных параметров рейтинга:
1. Ядерное оружие не учитывается (только обычные вооружения), но страны им обладающими получают некий бонус к рейтингу.
2. Ранжирование не зависит полностью от кол-ва вооружений, а скорее ориентировано на разнообразие вооружений и его качество.
3. Географические параметры, инфраструктура и природные ресурсы влияют на совокупное место страны в рейтинге.
4. Кол-во населения и доступной рабочей силы играет важную роль в финальной оценке. У кого больше людей, тот как правило стоит высоко в рейтинге.
5. Страны не имеющие выхода к морю не получают штрафа за отсутствие флота. Страны с малым разнообразием морских вооружений, получают штраф.
6. Страны НАТО имеют бонус за счет совокупного использования ресурсов.
7. Текущее военно-политическое руководство любой из стран не принимается во внимание.
8. Цифры взяты из открытых источников на конец 2016 года.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Июль-Август 2023 Национальный Рейтинг Губернаторов Июль-Август 2023
По прежнему, Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области находятся в фокусе общественного внимания: можно отметить не просто курирование их федеральными и региональными структурами «старой» России, но и то, что они становятся, по сути, «инкубаторами» новой политической и административной элиты РФ.

Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2022 года Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2022 года
Событием исключительной важности 2022 года, которое непосредственно касалось, в том числе, и корпуса губернаторов, явилось увеличение числа субъектов Российской Федерации на 4 новых единицы. Соответственно, главы Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей пополнили ряды руководителей субъектов России. О том значении, которое придают в Кремле этим главам, свидетельствует награждение их лично Владимиром Путиным орденами «За заслуги перед Отечеством». Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Евгений Балицкий и Владимир Сальдо получили награды «за выдающиеся заслуги по защите прав и свобод гражданского населения».

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Василий Пискарев: ЕСПЧ выдал  россиянам индульгенцию на осквернение воинских мемориалов
  • 17 мая 2025
  • 21:07


Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал вердикт ЕСПЧ, оправдывающий кощунственный танец на Кургане Бессмертия
18 мая 2025 года – день иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
  • 16 мая 2025
  • 10:24


Перед этим образом Богородицы с верой молятся об исцелении от пьянства, наркомании, курения, игромании. Божию Матерь просят не только об освобождении от греховных привычек, но и об укреплении воли, об обращении к покаянию, о возвращении к жизни по Божьим заповедям.
Определен состав делегации РФ на переговоры с Украиной в Стамбуле: Мединский во главе
  • 15 мая 2025
  • 10:11


Президент России Владимир Путин утвердил состав российской делегации для участия в предстоящих переговорах с Украиной в Стамбуле. Согласно сообщению пресс-службы Кремля, возглавит делегацию помощник президента Владимир Мединский.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх