Сергей Железняк призвал руководство европейских стран бороться не с мнимыми, а с реальными угрозами и проблемами » Госдума новости
  •                     Мы в соцсетях  


Сергей Железняк призвал руководство европейских стран бороться не с мнимыми, а с реальными угрозами и проблемами

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 17 августа 2017, 23:29


17 августа член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк (ЕР) выразил соболезнование родным погибших и пострадавших в теракте в Испании.
 
Напомним, сегодня около 17:05 по местному времени в центре Барселоны минифургон въехал в толпу людей. Полиция назвала произошедшее терактом. Власти Каталонии подтвердили гибель 13 человек. Более 80 пострадали. Также полиция сообщила, что два человека задержаны после теракта. Один из подозреваемых — Дрисс Оукабир (Driss Oukabir), выходец из северной Африки, который родился во французском Марселе и жил в Каталонии. Еще один подозреваемый был убит в результате перестрелки. Вечером, по сообщению газеты «Le Monde», через пропагандистский орган «Исламского государства» (ИГ, запрещена в РФ) Amaq было распространено заявление, что «ИГ» берет на себя ответственность за теракт.
Для справки, Amaq (араб. ????? ????? ????????; Агентство новостей Amaq) — информационное агентство, связанное с Исламским государством (ИГ). Действует в интернете, публикует сообщения в мессенджере Telegram в форме текстов, фото и видео. Появилось в 2014 году. Amaq получает эксклюзивную информацию от ИГ. Оно публиковало заявления ИГ об ответственности за теракты, в том числе в Лондоне, Манчестере, на Вестминстерском мосту, Париже, Берлине, Багдаде, Кабуле и др.
 
"Дерзкое преступление, совершенное сегодня в центре испанской Барселоны, должно подтолкнуть руководство стран Европы к объединению усилий, чтобы совместно со спецслужбами России бороться с международной преступностью и террористическими группировками, поставившими своей целью запугать народы и держать в страхе все страны мира. Соболезную родным погибших и пострадавших в теракте. К сожалению, предыдущие подобные кровавые акции в Европе так и не смогли вразумить руководство европейских государств и спецслужб к реальному и скоординированному противодействию террору вместо пустых слов и выдуманных угроз", заявил Железняк.
 
"Многократные призывы нашей страны к объединению против реальных угроз, в первую очередь против терроризма и его спонсоров, до сих пор не услышаны в Европе. Вместо того, чтобы единым фронтом эффективно обеспечивать безопасность граждан своих стран от террористических атак и не допускать новые жертвы, европейские чиновники под дудку вашингтонских антироссийски настроенных сил создают образ врага в лице нашей страны.
 
Такая близорукость и безответственность перед собственными гражданами негативно отражается на уровне безопасности, расхолаживает правоохранительную систему и дает возможность террористам практически беспрепятственно совершать свои кровавые вылазки в самом сердце Европы",- сказал парламентарий.
 
"Глубоко соболезную родственникам и близким погибших и пострадавших и в очередной раз призываю руководство европейских стран бороться не с мнимыми, а с реальными угрозами и проблемами. Терроризм - это общая огромная проблема, которую невозможно победить силами одного государства", - добавил политик.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
В Госдуме выразили соболезнования и предложили любую помощь в связи с терактом в Нью-Йорке В Госдуме выразили соболезнования и предложили любую помощь в связи с терактом в Нью-Йорке
Российские парламентарии выразили соболезнования родным погибших и пострадавшим в теракте на Манхэттене и предложили "любую помощь".

Госдума отреагировала на события в Испании: Референдум стал еще одним шагом к новой европейской политической реальности Госдума отреагировала на события в Испании: Референдум стал еще одним шагом к новой европейской политической реальности
В Госдуме осторожно воспринимают референдум в Каталонии и ожидают реакции Евросоюза на плебисцит.

Михаил Емельянов: Испания любой ценой не допустит референдум Михаил Емельянов: Испания любой ценой не допустит референдум
Михаил Емельянов (СР) прокомментировал готовящийся референдум о независимости Каталонии.

Минута молчания у стен посольства Испании в Москве Минута молчания у стен посольства Испании в Москве
18 августа, в полдень, в Испании и во всех посольствах и консульствах страны по всему миру, в том числе, и в Москве, почтили минутой молчания память жертв теракта, произошедшего накануне вечером в Барселоне.

Сергей Железняк требует тщательного расследования теракта в Египте Сергей Железняк требует тщательного расследования теракта в Египте
Сергей Железняк (ЕР) выразил соболезнование родным и близким погибших, а также надежду, что все пострадавшие в результате теракта в Египте получат необходимую медицинскую помощь.

Читайте также:
Путин заявил о ключевом условии мира на Украине: прекращение поставок оружия Киеву
  • 18 марта 2025
  • 21:15


Президент России Владимир Путин в разговоре с Дональдом Трампом назвал условием для мирного урегулирования конфликта на Украине прекращение поставок западного оружия Киеву.
В Госдуме открылась выставка «Сколково: 15 лет инноваций»
  • 18 марта 2025
  • 18:41


В Государственной Думе открылась выставка, посвященная 15-летию инновационного центра “Сколково”.
Кадровые перестановки в Госдуме: два депутата перешли в Правительство
  • 18 марта 2025
  • 18:18


Государственная Дума досрочно прекратила полномочия депутатов Антона Басанского и Дмитрия Исламова в связи с их переходом на работу в Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики и Министерство энергетики РФ.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх