•                     


Офшорным компаниям не будут оказывать господдержку

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 10 февраля 2016, 15:27

Совет Федерации  одобрил поправки в Бюджетный кодекс, касающиеся  запрета на предоставление государственной поддержки компаниям, находящимся в офшорной юрисдикции.

 

   Речь идет о запрете на предоставление бюджетных инвестиций  иностранным юридическим лицам, в том числе компаниям, местом регистрации которых являются офшоры.  Для таких юридических лиц также установлен запрет на предоставление им государственных и (или) муниципальных гарантий. При этом запрет распространяется  и на бенефициаров по таким гарантиям.

 

   При этом сохраняется право предоставления государственных гарантий юридическим лицам в офшорных юрисдикциях для поддержки экспорта промышленной продукции, товаров, работ и услуг. В случае махинаций субсидии или бюджетные инвестиции в полном объеме подлежат возврату компаниями в бюджет.

 

  Государственные корпорации "Росатом" и "Роскосмос" наделяются полномочиями заключать договоры (в связи с предоставлением бюджетных инвестиций) с юридическими лицами, не являющимися государственными или муниципальными учреждениями и унитарными предприятиями, об участии Российской Федерации в собственности таких юридических лиц. Главные распорядители и распорядители бюджетных средств также наделяются бюджетным полномочием по составлению обоснований бюджетных ассигнований.

 

  Документ также  вводит  запрет конвертации средств государственной поддержки в иностранную валюту. Исключение составляют операции при поставках высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий за счет целевого финансирования.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Максим Щепинов считает необходимым  вывести ресурсоснабжающие организации из офшоров Максим Щепинов считает необходимым вывести ресурсоснабжающие организации из офшоров
Максим Щепинов внес в Госдуму законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в части установления запрета на наличие бенефициарных владельцев ресурсоснабжающих организаций в офшорных юрисдикциях».

Андрей Костин предложил ЦБ Кипра провести проверку   RCB Bank на предмет «отмывания денег» Андрей Костин предложил ЦБ Кипра провести проверку RCB Bank на предмет «отмывания денег»
7 апреля на съезде Ассоциации российских банков председатель правления ВТБ Андрей Костин посвятил значительную часть своей речи «панамскому досье», опубликованному Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ). По его убеждению, все опубликованные материалы носят абсолютно лживый характер и не имеют ничего общего с правдой.

В России будет создана госкорпорация «Роскосмос» В России будет создана госкорпорация «Роскосмос»
Депутаты сегодня обсудили пакет из 3 документов, направленных на создание госкорпорации «Росксмос». Базовый закон так и называется «О Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх