Максим Щепинов считает необходимым вывести ресурсоснабжающие организации из офшоров » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Максим Щепинов считает необходимым вывести ресурсоснабжающие организации из офшоров

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 14 апреля 2016, 16:41


Максим Щепинов (ЛДПР) внес в Госдуму законопроект  «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в части установления запрета на наличие бенефициарных владельцев ресурсоснабжающих организаций в офшорных юрисдикциях».

  Он напоминает, что согласно принятому 18 ноября 2014 года закону  прибыль компаний, прошедших регистрацию в офшорных юрисдикциях, но принадлежащих российским предпринимателям должна подвергаться отечественному налоговому контролю. Однако, пишет депутат,  на практике весьма распространена схема обхода контроля российских налоговых органов, согласно которой предприятие, получающее прибыль и реально функционирующей на территории Российской Федерации регистрируется, как дочернее иного предприятия - резидента Российской Федерации, принадлежащего иному предприятию, зарегистрированному в офшорных юрисдикциях. «Подобная цепь выведения нераспределенной прибыли этого предприятия за пределы РФ приводит к недополучению бюджетами всех уровней большого объема налогов», - подчеркивает Щепинов.

 

 По его словам, ресурсоснабжающие организации поставляют стратегически важные ресурсы, как для населения Российской Федерации, так и для объектов промышленного комплекса.  Депутат уверен, что нахождение бенефициарных владельцев данных компаний в офшорных юрисдикциях недопустимо с точки зрения национальной безопасности страны. «В связи с этим, законопроектом предлагается установить запрет на наличие бенефициарных владельцев ресурсоснабжающих организаций в оффшорных юрисдикциях, а также обязанность ресурсоснабжающих организаций в течение 180 дней предпринять меры по возвращению бенефициаров на территорию Российской Федерации с момента вынесения решения судом и санкцию в виде отзыва лицензии по решению суда за неисполнение требований суда», - говорится в пояснительной записке.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Аудиторов обяжут доносить. Росфинмониторинг не справляется Аудиторов обяжут доносить. Росфинмониторинг не справляется
О внесении в Госдуму законопроекта о совершенствовании правового регулирования в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путём.

Деофшоризация России набирает обороты Деофшоризация России набирает обороты
28 декабря правительство внесло в Госдуму законопроект, обязывающий юридические лица раскрывать информацию о своих бенефициарных владельцах.

Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник
В 2014 году Федеральным агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры после проведенной экспертизы было принято решение начать ремонтно-реставрационные работы здания на Комсомольском проспекте, 13. Объект известен как "Шефский дом" и является памятником культурного наследия.

Читайте также:
29 апреля 2025 Радоница — день поминовения усопших
  • 25 апреля 2025
  • 11:00


В грядущий вторник, 29 апреля, Святая Церковь совершает особое поминовение усопших. Это первый день после Светлой седмицы, когда мы собираемся в храмах и на кладбищах, чтобы с молитвой и радостью вспомнить наших родных, отошедших ко Господу.
Ватикан в ожидании: кто станет преемником Папы Франциска?
  • 25 апреля 2025
  • 00:51


21 апреля 2025 года, на следующий день после Пасхи, католический мир простился с Папой Франциском I. В Ватикане наступило время, известное как “sede vacante” (с лат. “свободный престол”).
Чёрный день для филологов? Как может измениться ударение в слове «звонишь»
  • 25 апреля 2025
  • 00:33


Долгое время единственно верным вариантом произношения слова “звонишь” считалось “звонИшь” с ударением на окончание. Однако, как заявила доктор филологических наук, главный научный сотрудник Института русского языка им. Виноградова РАН Мария Каленчук, в будущем ударение в слове “звонить” может сместиться на первый слог. Что это значит для нас и насколько вероятно такое изменение?

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх