•                     


Владимир Жириновский считает необходимым создать Министерство авиации, закупать только «молодые» самолеты и восстановить отечественное авиастроение

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 03 ноября 2015, 14:54

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал ситуацию с безопасностью полетов наших авиакомпаний.  
 
Он напомнил, что депутаты фракции еще в конце 1990-х – начале 2000-х предлагали законопроект, усиливающий роль государства в контроле за гражданской авиацией.
 

«Посмотрите на ситуацию в «Когалымавиа», чей самолет разбился в Египте. Долги по зарплате, тяжелое финансовое положение, несколько аварий на счету, да и сам разбившийся лайнер не раз перепродавался, однажды совершил грубую посадку, на его техническое состояние жаловались пилоты. Кто должен был вмешаться? Должно вмешаться государство в лице Министерства гражданской авиации, которое мы предлагаем создать уже 20 лет.  При этом у лиц, отвечающих за контроль технического состояния самолетов, должна быть высокая квалификация и соответствующая зарплата. Сегодня у сотрудника территориального управления Ространснадзора зарплата 12 тысяч рублей, а он должен следить за машинами компаний с миллионным оборотом», - сказал лидер ЛДПР.

 

  Кроме того, Жириновский  считает, что для повышения безопасности российских граждан за границей, как на земле, так и в воздухе, необходимо принять ряд новых правил и рекомендаций. Он перечислил их.

 

Так,  необходимо сокращать туристический сегмент в страны, где неспокойная террористическая обстановка или идет война. Именно там наиболее высоки риски нападения на туристов или атаки на транспорт. В ближайшей перспективе российские авиакомпании должны отказаться от полетов над территорией Синайского полуострова, где ведутся бои против местных повстанцев.

 

Во-вторых, необходимо позаботиться о качестве авиапарка компаний, работающих в России. Без пошлин закупать только «молодые» самолеты до 5 лет, а чем машина старше, тем выше должен быть налог: 10 лет – 10% и т.д.

 

В-третьих, необходимо национализировать российскую авиационную отрасль: отказаться от иностранных пилотов и создать Министерство авиационной промышленности, чтобы восстановить производство отечественных лайнеров.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Госдуму внесено сразу несколько законопроектов, усиливающих  меры авиабезопасности В Госдуму внесено сразу несколько законопроектов, усиливающих меры авиабезопасности
5 ноября Оксана Дмитриева, Наталья Петухова и Иван Грачев (СР) внесли в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации» (в части государственной регистрации и допуска к эксплуатации гражданских воздушных судов).

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх