•                     


Госдума отказалась поддержать Постановление ЛДПР «Об исторических уроках и о недопустимости притеснения христиан в современном мире»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 мая 2015, 18:59

Проект  Постановления фракции ЛДПР представлял лидер партии и фракции Владимир Жириновский.  Он подчеркнул, что каждый год погибает 100 тысяч христиан на всей планете.  По его подсчетам, уже погибло несколько миллионов христиан, в зоне риска около 100 миллионов.  «Не только уничтожают людей, но захватывают их имущество, мешают им исповедовать христианство, захватывают храмы, церкви, разрушают памятники христианской культуры…» -  перечислял парламентарий. При этом он подчеркнул, что Запад молчит, «им выгодно, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем».  Поэтому,  считает политик,  «мы должны возвысить свой голос протеста против не просто притеснений,  а против уничтожения христиан».  Также он обратил внимание на то, что есть и национальный геноцид: «мы отмечали годовщину уничтожения армян, но никто не подымает вопрос о геноциде русского народа».  Он вспомнил и годы революции, когда отобрали всё у русских помещиков и фабрикантов. «Во всем мире ищут варианты, чтобы своим оставить.  Если бы большевики отобрали у китайских фабрикантов или японских, то русский народ голосовал бы за большевиков. А ударили по русским фабрикантам. Путилов, Мамонтов, Строганов строили и строили, а по ним ударили. А сегодня критикуем чубайсов. Если бы путиловы остались, мамонтовы и морозовы, то чубайсов бы не было. Это же чубайсовская команда до сих пор управляет нами.. В Америке двух его консультантов посадили в тюрьму, а он у нас РАО ЕЭС разгромил и министр.  Разве это не геноцид русского народа?» - напомнил Жириновский историю, связав её с сегодняшним днем. 

  Ярослав Нилов (ЛДПР) от комитета  по делам общественных объединений и религиозных организаций заявил, что сам он выступает за постановление, но комитет высказался против.

 Николай Коломейцев  (КПРФ) отметил что и мусульман не меньше погибает в мире.  Например, в Ираке, Сирии, в северной  Африке.

 «Почему вам хочется забыть про христиан?»_ парировал Жириновский.  По его словам, в каждой мусульманской стране идет уничтожение христиан:  «Что сербы плохого сделали в Албании?  В Косово? Святые  земли захвачены. Все  разрушено. Неужели вы не видите, что бьют именно по христианам?»

 Юрий Маркелов (ЕР)  обратился лично к Жириновскому: « Текс заявления – яркий пример в отстаивании интересов угнетаемых христианских братьев и сестер. Но мы не должны забывать. Что Россия -многоконфессиональная  и многонациональная страна, где переплелись интересы Востока и Запада». Поэтому,  заявил он, фракция «единая Россия» не может поддержать постановление в таком виде.

  Отвечая депутату Маркелову. Жириновский  подчеркнул, что в  Постановлении ЛДПР о России конкретно речь вообще не идет, а речь идет о христианах в мире.  Он также заявил, что «Единая Россия» поступает нелогично, так как было принято заявление о геноциде армян:  «Вы Турцию уже разозлили, Турки требуют принять Грузию в НАТО, это вы  сделали в парламенте. Они были за нас, а когда вы приняли постановление по Армении, то разрушили отношения с Турцией… А когда вопрос касается просто христиан в мире и перечисляются факты и злодеяния, вам наплевать…» 

 Необходимого  количества голосов проект ЛДПР не набрал.  «За» проголосовало только 74 депутата. При этом большинство депутатов  вообще не голосовали.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх