•                     


Владимир Жириновский: Единственный хорошо работающий механизм управления в России – самодержавие

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 декабря 2014, 15:53

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский прокомментировал политическую и экономическую обстановку в стране.
 
«Мы имеем финансовый Майдан. В Киеве устроили политический Майдан, это привело к свержению правительства. У нас это невозможно, Болотная не смогла ничего сделать. Санкции, введенные извне, тоже. Теперь им нужно ударить по валюте, потому что это зарплата, пенсии, цены. Это последний удар перед горячей войной, все элементы холодной войны против России сделаны», - пояснил Владимир Жириновский.
 
Лидер ЛДПР напомнил, что национальная валюта падает тогда, когда США пытаются изменить политическую ситуацию в стране. «Там, где правительство не подчиняется Штатам, такой метод используют. Турция – Эрдогана хотели ударить – не получилось. Гонгконг – репетицию провести. Не получилось, пошумели, ушли. Это старые методы "оранжевых революций”. У нас не прошло, поэтому случился финансовый Майдан», - добавил он.
 
По словам политика, доверие России к Штатам было напрасным. «10 лет треть бюджета легально отправляли в США. Мы, депутаты, не понимали, зачем не надо. Кудрин говорил, там выгодно, и его объявили лучшим министром финансов. Правду нужно сказать: мы подкупали Америку, чтобы отодвинуть начало войны. Когда поняли, что она неизбежна, перестали направлять туда наши деньги, тогда они стали обрушивать наши финансы здесь», - заметил Жириновский.
 
Он уверен, что единственный хорошо работающий механизм управления в России – самодержавие. «Когда Гайдар и Чубайс пытаются навязать и правильно говорят, что нужного либерализма не получается – и не получится. Коммунисты говорят, что настоящего социализма не было и не получится… Способ существования России – только самодержавие, крепкая рука. Увеличили ключевую ставку – улучшилось положение? Нет. Экономические меры не дадут результата. Уже было, 1917 год, 1991 год – кончилось плохо, потому что экономические меры. Нужны только политические, силовые. Это судьба, история России», - сказал политик.
 
Кроме того, Владимир Жириновский не исключает возможности, что нефтяные вышки Саудовской Аравии и других нефтедобывающих стран могут оказаться под ударом, и тогда цены на нефть резко возрастут. «Идет провоцирование мирового финансово-экономического кризиса. Виновата только одна страна – США, и не народ, а 10 человек: Барак Обама и его окружение», - резюмировал он.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?... Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?...
23 декабря в пресс-центре «Новости бизнеса» состоялась пресс-конференция «Российский бизнес: итоги года».

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх