•                     


Андрей Исаев назвал правительственный проект бюджета "чрезвычайно социальным"

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 27 октября 2017, 13:47

27 октября первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» по законопроектной деятельности Андрей Исаев, выступая перед журналистами, отметил, что оппоненты «наверняка назовут этот бюджет консервативным, но это чрезвычайно социальный бюджет. Самые большие расходы в нем, более 36%, охватывают социальную сферу».
 
«В натуральном выражении растут расходы на здравоохранение, на образование, на науку. Решаются важнейшие социальные вопросы. 25 лет профсоюзное движение России боролось за то, чтобы минимальный размер оплаты труда был установлен на уровне прожиточного минимума. И бюджет решает этот вопрос. С 1 января 2018 года МРОТ будет равен 85% прожиточного минимума, с 1 января 2019 года – 100%. Это потребует более чем 26 миллиардов рублей дополнительно в первый год, и около 44 миллиардов рублей – во второй год», - констатировал депутат и добавил, что, «конечно же, федеральный бюджет придет в данном вопросе на помощь регионам».
 
Также в бюджете «полностью заложены средства на реализацию майских указов Президента в части зарплат бюджетников: более 770 миллиардов рублей будут потрачены на это в 2018 году».
 
«Стипендиальный вопрос: мы индексируем в полном объеме стипендиальный фонд, но, кроме всего прочего, будет работать еще одна новация для студентов, которые нуждаются и которые учатся на первом и втором курсах, имеют хорошие оценки: будут установлены стипендии на уровне не ниже прожиточного минимума в субъекте Федерации», - отметил Исаев.
 
В главном финансовом документе страны должно быть предусмотрено восстановление индексации денежного довольствия военнослужащих. Исаев напомнил, что «в период кризиса денежное довольствие военнослужащих, силовиков, государственных служащих, депутатов было заморожено». «Для военнослужащих регулярная индексация денежного довольствия должна быть восстановлена, - отметил он. – Также как индексация пенсий военных пенсионеров».
 
«С индексацией пенсии тоже происходит небольшой, но очень серьезный сдвиг. Вы знаете, что пенсии у нас индексируются традиционно два раза: 1 февраля по инфляции предыдущего года и 1 апреля по доходам Пенсионного фона. В этот раз индексация будет проведена 1 января, то есть на месяц раньше, и она сразу учтет и инфляцию предыдущего года, и предполагаемые доходы пенсионного фонда», - заметил Андрей Исаев.
 





Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов
22 октября состоялось собрание фракции «Единая Россия», на котором депутаты обсудили проект федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх