•                     


Михаил Емельянов о двойных стандартах Евросоюза к самоопределению народов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 21 октября 2017, 17:30

18 октября первый заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов (СР) прокомментировал «европейский парад суверенитетов», который происходит в Европе.
 
Напомним, 22 октября в Венеции и Ломбардии пройдет голосование за расширение автономии провинции от центрального правительства. Учитывая экстремальный опыт Каталонии, венецианцы пошли по пути проведения юридически не обязывающего референдума, который лишь открывает возможность для переговоров с Римом о распределении финансовых потоков. Тем не менее вопрос о независимости лишь дело времени.
 
 

Михаил Емельянов: «Парад суверенитетов в Европе вещь неудивительная. Европа очень долго жила в благоприятных условиях, но как только появились проблемы экономические, проблемы в безопасности, наплыв беженцев. Собственно, Европа столкнулась с теми проблемам, с которыми сталкивается мир. Поэтому референдум в Венеции – это следующий шаг, после Каталонии, Шотландии, впереди Фландрия, может быть, Бавария, эта пора суверенитетов будет продолжаться.
 Но интересна реакция Евросоюза на эти референдумы. Я разговаривал с делегацией Сербии в межпарламентском союзе, они мне сказали поразительную вещь. Когда наши друзья сербы задали вопрос – коллеги, как же так, вы не признаете референдум в Каталонии, арестовываете их организатора, используете силу для подавления сторонников самоопределения Каталонии, но вы настаиваете и признали суверенитет Косово.
Ответ был просто гениальный. Европейцы сербам ответили – референдумы о независимости внутри Евросоюза и за границами Евросоюза – это совершенно разные вещи. И в Европе мы никакой независимости признавать не будем, а вот за пределами, за границами Европы вполне может быть.
Поэтому сейчас совершенно очевидно стало, что Евросоюз использует двойные стандарты во всем. Все эти толерантность, права человека, все эти европейские ценности на поверку оказываются лишь политическими инструментами на продвижение геополитических интересов Евросоюза, но не только Евросоюза, а стратегических интересов Германии, потому что она, по сути, хозяйка Евросоюза.
Когда им выгодно – они будут признавать референдумы, когда невыгодно – будут не признавать. Поэтому нам нельзя покупаться на эти европейские ценности. Это блеф, это миф. Евросоюз использует двойные стандарты для достижения своих политических целей.
Что касается Венеции, то эти двойные стандарты будут использованы и в отношении Венеции, референдум, скорее всего, пройдет, результаты не будут признаны, сторонники и организаторы референдума будут преследоваться, здесь пойдет по сценарию Каталонии.
Европейцы очень жестко будут отстаивать целостность тех государств, которые входят в Евросоюз и не остановятся ни перед какими мерами для подавления сепаратистов», заявил парламентарий».




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Госдума отреагировала на события в Испании: Референдум стал еще одним шагом к новой европейской политической реальности Госдума отреагировала на события в Испании: Референдум стал еще одним шагом к новой европейской политической реальности
В Госдуме осторожно воспринимают референдум в Каталонии и ожидают реакции Евросоюза на плебисцит.

Михаил Емельянов: Испания любой ценой не допустит референдум Михаил Емельянов: Испания любой ценой не допустит референдум
Михаил Емельянов (СР) прокомментировал готовящийся референдум о независимости Каталонии.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх