•                     


Сергей Миронов: "СР" попросит Совет Федерации и Президента не одобрять закон о "лесной амнистии"

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 21 июля 2017, 17:59

Руководитель думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает, что законопроект о "лесной амнистии" в его нынешнем виде легализует разграбление лесов. Законодательная инициатива рассматривается сегодня Государственной Думой в третьем чтении. Справороссы намерены обращаться в Совет Федерации и к Президенту, чтобы закон в конечном итоге не был одобрен.
 
«Наша фракция выступает категорически против этой инициативы, – говорит Сергей Миронов. – Мы требовали провести антикоррупционную экспертизу документа, в текущем виде снять его с рассмотрения. Но коллеги из ЕР не прислушались и намерены принять закон, которым под благовидным предлогом фактически легализуется разграбление лесов».
 
Внесённый правительством законопроект призван разрешить коллизии, возникающие в случаях, когда данные о лесных участках находятся одновременно в Едином государственном реестре недвижимости и Лесном реестре. Приоритет отдается сведениям из ЕГРН, что позволит утвердить право частной собственности, например, для жителей дачных лесных поселков, оказавшихся на спорных землях.
 
«Однако инициативой амнистируются не только владельцы "хижин", но и хозяева лесных дворцов, – указывает Сергей Миронов. – Состоятельные господа, которые урвали себе личный кусочек природы, причем, немаленький, понастроили там вилл и коттеджей. Если раньше такое поведение вроде как считалось спорным, то теперь все будет законно».
 
Глава "СР" отметил, что инициатива поощряет и дальнейшую застройку лесов первой группы – заповедников, национальных парков, особо охраняемых природных территорий. «"Амнистия" не распространяется на природоохраняемые территории, имеющие установленные законом границы. Но очень большое число зеленых зон таких границ не имеют. Поэтому директора заказников с ужасом ждут этого закона, поощряющего захватническую политику в отношении наших лесов», – говорит Сергей Миронов.
 
Лидер СР заявил, что фракция сделает все возможное, чтобы закон в нынешнем виде не вступил в силу.
 
«Права простых граждан можно защитить, сузив формулировки, четко обозначив задачи. Авторы законопроекта не стали этого делать, – говорит Сергей Миронов. – Наша фракция представила наибольшее количество замечаний к инициативе, но коллеги из ЕР к нам не прислушались. Мы будем обращаться к Совету Федерации, к Президенту, чтобы этот закон в имеющемся варианте не вступил в силу».




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг Депутатов (ноябрь 2015) Национальный Рейтинг Депутатов (ноябрь 2015)
Подведение итогов единого дня голосования (13 сентября 2015) знаменовало старт нового избирательного цикла, главным призом в котором являются мандаты депутатов Государственной Думы. Это с особой остротой поставило вопрос об определении эффективности действующих законотворцев. Эффективности, основанной не на подсчёте тех или иных формальных критериев, но такой, которая была замечена и оценена по достоинству будущими избирателями.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх