•                     


«Единая Россия» провела консультации с партией «Лига Авами» республики Бангладеш

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 30 мая 2017, 16:32

30 мая «Единая Россия» провела консультации с правящей партией «Лига Авами» республики Бангладеш.
 
Во встрече приняли участие заместитель секретаря Генерального совета Партии, член комитета Государственной Думы РФ по международным делам Сергей Железняк, депутат Госдумы РФ Андрей Козенко, член парламента Народной Республики Бангладеш, почетный представитель партии «Лига Авами» Дипу Муни, член парламента Народной Республики Бангладеш Мухаммад Фарук Кхан, член парламента Народной Республики Бангладеш Мухаммед Сухраб Уддин, член парламента Народной Республики Бангладеш Рази Мухаммад Фахрул и член парламента Народной Республики Бангладеш Салим Уддин.
 
В своем выступлении Железняк поблагодарил коллег из Бангладеш за участие в юбилейном XX съезде партии «Лига Авами». Политик отметил: «Ваша партия пользуется большим доверием у народа Бангладеш. На «Единой России» и «Лиге Авами», как на правящих партиях, лежит особая ответственность за судьбу наших народов и эффективную реализацию потенциала сотрудничества. Уверен, что мы вместе будем делать все возможное для повышения благосостояния наших народов и безопасности наших стран», - отметил он.
 
По словам Железняка, одним из важнейших направлений сотрудничества является взаимодействие между молодежными и региональными подразделениями партий. «Для нас является ценным также сотрудничество в таких вопросах как противостояние терроризму и экстремизму, борьба с бедностью, развитие образования, здравоохранения, сохранение традиционных ценностей», - сказал парламентарий.
 
Он отметил, что в Государственной Думе сформирована группа дружбы между парламентами РФ и Республикой Бангладеш, руководителем которой является депутат Андрей Козенко.
 
«Мы должны продолжить работу и над подготовкой соглашения между нашими партиями, которое поддержит официальный статус проводимых нами совместных мероприятий в РФ и Бангладеш», - сказал Железняк.
 
В свою очередь госпожа Дипу Муни отметила, что в Бангладеш высоко ценят отношения с Россией еще со времён СССР, когда в 1971 году Правительство нашей страны поддержало борьбу народа Бангладеш за независимость. «Мы никогда не забудем также и вашу поддержку в восстановлении экономики нашей страны, пострадавшей от кровопролитных боевых действий. Позже Россия и Бангладеш знали разные периоды взаимоотношений, однако последние годы демонстрируют исключительно позитивную динамику. В частности, в 2013 году премьер-министр Бангадеш и лидер партии "Лига Авами" Шейх Хасина посетила Россию с официальным визитом и провела в Москве переговоры с Президентом Владимиром Путиным. Это была новая поворотная точка в истории наших отношений, поскольку был придан импульс дальнейшему взаимодействию в самых разных сферах, включая торгово-экономическое сотрудничество. Сейчас мы находимся здесь для того, чтобы в очередной раз подтвердить наше взаимопонимание и наметить пути для дальнейшего эффективного межпартийного диалога», - сказала она.
 
По словам господина Салима Уддина, крайне важно укреплять и углублять диалог между РФ и Бангладеш. «Мы должны поддерживать отношения не только на высшем, но и на межпартийном уровне, чтобы противостоять многим вызовам, в том числе международному терроризму, о котором Бангладеш знает не понаслышке. Мы имеем все основания для того, чтобы считать друг друга друзьями, и хотели бы пригласить вашу делегацию в нашу страну с ответным визитом. Я хочу поблагодарить вас за теплый прием, который был оказан нам в вашей гостеприимной стране», - сказал он.
 
Железняк подтвердил гостям из Бангладеш, что необходимо развивать диалог и по таким вопросам, как политическое образование, участие женщин в политической и общественной жизни, поддержка талантливой молодежи и молодых ученых.
 
В свою очередь депутат Козенко отметил, что необходимо развивать сотрудничество по социальным вопросам, укреплять экономичсекие и культурные связи. «Взаимодействие между нашими партиями является крайне важным. Я считаю, что мы можем выстроить диалог для реализации поставленных перед нами целей», - сказал он. Парламентарий также сказал, что идёт проработка посещения детьми из Бангладеш международного детского лагеря «Артек». «Этот лагерь стал знаковым молодежным центром мирового уровня. Настоящая дружба зарождается именно в детстве, а в «Артеке» дети смогут узнать больше о культуре наших народов и стать настоящими друзьями», - отметил парламентарий.
 
«Хотел бы коснуться темы, которая для меня, как для крымчанина, очень важна - это результаты референдума в Крыму, итогом которого стало воссоединение полуострова с Россией. Тогда жители Крыма единогласно поддержали этот шаг. К сожалению, в иностранных СМИ очень много некорректной информации по данному вопросу. Я считаю, что люди должны знать правду», - заключил Козенко.
 
В заключение Железняк отметил: «Стратегической линией во внешнеполитическом курсе России и нашей Партии остается открытость диалогу, широкому и конструктивному обсуждению любых вопросов, стремление решать проблемные ситуаций мирным путем, на основе взаимного уважения, а не по навязываемым извне схемам. Поэтому мы считаем, что подписание межпартийного соглашения о сотрудничестве между нашими партиями подчеркнет значимость взаимодействия двух крупнейших политических сил наших стран для всестороннего развития и укрепления межгосударственного диалога. Уверен, в лице партии «Лига Авами» мы обрели надёжного партнера, уважающего наши ценностные ориентиры и готового к реализации потенциала сотрудничества».
 




Еще по теме:
Андрей Турчак: Здоровье и благополучие наших граждан — наш безусловный приоритет Андрей Турчак: Здоровье и благополучие наших граждан — наш безусловный приоритет
26 марта состоялось заседание Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», посвященное вопросам противодействия распространения коронавирусной инфекции.

XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Единороссы обновили состав Высшего и Генерального Советов партии Единороссы обновили состав Высшего и Генерального Советов партии
22 января в столице завершил свою работу отчетно-выборный 16 съезд «Единой России». Партийцы подвели итоги пятилетней работы и обсудили планы на будущее, включая план реализации предвыборной Программы партии.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх