•                     


Единороссы обновили состав Высшего и Генерального Советов партии

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 23 января 2017, 00:28

22 января в столице завершил свою работу отчетно-выборный 16 съезд «Единой России». Партийцы подвели итоги пятилетней работы и обсудили планы на будущее, включая план реализации предвыборной Программы партии. 
Также Съездом была проведена ротация членов Высшего и Генерального Советов партии. Был избран новый состав Высшего совета, в который в том числе вошел ряд высших должностных лиц регионов и председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, и тайным голосованием избран новый состав Генерального совета партии «Единая Россия». 
На  новые сроки полномочий были переизбраны Председатель Партии – глава российского правительства Дмитрий Медведев и Председатель Высшего совета Партии Борис Грызлов.
Из 170 человек старого состава Генерального совета в этом руководящем органе осталось 70, новых было избрано 100 человек, сообщил журналистам  вновь избранный секретарь Генсовета партии Сергей Неверов, комментируя решения Съезда. «Это представители регионов, это представители, которые ведут наши партийные проекты, это те, кто активно участвовал в избирательной 
кампании по выборам депутатов Государственной Думы», - сказал Неверов.
В Генеральный совет также вошли руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, первый замруководителя фракции Андрей Исаев, член думского комитета по международной политике Сергей Железняк
В Президиум Генерального совета были избраны 27 человек, в том числе четыре заместителя секретаря Генсовета:депутаты Государственной Думы Ольга Баталина, Сергей Железняк, Виктор Селиверстов и Евгений Ревенко.

Неверов напомнил, что Съезду предшествовала отчетно-выборная кампания в регионах, «где из 86 тысяч более 18 тысяч секретарей первичных организаций было переизбрано, из 2700 местных отделений более 700 секретарей местных отделений и из 85 было переизбрано новых 29 секретарей».
«Мы видим, что динамика обновления у нас была заложена на уровне первичных организаций. Именно этот тренд был сохранен и в ходе выборов руководящих органов, постоянно действующего коллегиального руководящего  органа, Генерального совета Партии. Обновление в Президиуме Генсовета составило 50%. Это реализация того механизма серьезного обновления, в том числе в работе секретарей первичных и местных отделений, который был запущен Председателем Партии Дмитрием Анатольевичем Медведевым на XII Съезде и предложен основателем нашей Партии Владимиром Владимировичем Путиным. В целом обновление в Генеральном совете превышает 30%», - заявил Неверов.

Секретарь Генсовета Партии сообщил, что «в ближайшее время состоится заседание Бюро Высшего совета и Генерального совета», где партийцы обсудят решения Съезда. В том числе – запуск процедуры предварительного голосования в регионах в Единый день голосования, запуск проектной деятельности и другие направления обозначенные в ходе Съезда.

«Съезд завершил обсуждение задач, которые стоят перед Партией. Наши делегаты, которые принимали участие в Съезде – 728 человек и более 2000 гостей из субъектов РФ, разъедутся в регионы для того, чтобы рассказать о той работе, которая была сделана», - заключил Неверов.

Со своей стороны, лидер думских единороссов Владимир Васильев отметил, что еще в период предварительного голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы «Единая Россия» показала стремлении привлечь в партийные ряды, во власть активных, неравнодушных общественников, активистов. «Партия пригласила во власть лучшую часть общества. И это получилось. В нашей фракции 202 одномандатника, они, а также депутаты, которые прошли по спискам, - профессионалы, представители многих профессий, уважаемые люди, которым избиратели доверились на этих выборах», - отметил он.

Васильев констатировал, что «и на Съезде Партия продолжает эту работу с кадрами». «Идет ротация, продвигаются лучшие, ставится конкретная задача. Очень важно, что, по сути, все злободневные вопросы, которые поднимали избиратели на выборах и мы обещали их разрешить, прозвучали за эти два дня Съезда. Прозвучали мнения по ним представителей министерств, министров, экспертов, ученых, наших коллег депутатов. По сути, прошла дискуссия вокруг нашей Программы партии. Естественно, она будет исполняться», - подчеркнул руководитель фракции.

По мнению Васильева, дискуссии Съезда развернулись вокруг тем повышения качества власти, улучшения состояния экономики, развития России на основе «важнейшего ресурса, основополагающего ресурса всех процессов – человеческого потенциала».

Депутат Государственной Думы, заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» по проектной деятельности Ольга Баталина отметила направление дискуссии, касающееся проектной работы. Она подчеркнула, что «Единая Россия» использует проектный подход в своей работе для того, «чтобы решать конкретные проблемы и вопросы, которые мы выявляем на местах».

«Каждый партийный проект рождается из наказов, из обращений, которые поступают в общественные приемные, рождается на встречах с людьми. И каждый партийный проект отражает какую-то важную, значимую проблему для всей страны в целом или для конкретной территории», - подчеркнула она.

Замсекретаря Генсовета Партии рассказала, что за последние годы «были успешно реализованы проекты по строительству 
физкультурно-оздоровительных комплексов, запущен проект по ремонту спортивных залов в сельских школах». «Ведутся проекты «России важен каждый ребенок», который направлен на устройство детей-сирот, и проект «Старшее поколение» по поддержке людей старшего возраста. Ведутся проекты по поддержке граждан с инвалидностью и многие другие», - отметила она.


По словам Баталиной, проектная деятельность в Партии будет продолжена. «В настоящее время мы перезагружаем проекты с тем, чтобы в большей степени нацелить их на выполнение нашей предвыборной Программы. Мы взяли на себя серьезные обязательства в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы. Это 272 позиции в восьми разделах нашей предвыборной Программы. Партийные проекты – это важнейший инструмент реализации Программы. Часть новых проектов, по которым решения были приняты сегодня на Съезде, будет утверждена уже на ближайшем заседании Президиума», - сообщила она.

Так, с 2017 года «Единая Россия» запускает проекты «Городская среда», «Парки малых городов», «Театры малых городов», «Местный дом культуры». Продолжат работу и те проекты, которые подтвердили эффективность. Часть проектов будут завершены в связи с тем, что сроки их реализации истекли. Какие-то проекты будут объединены, обновится кадровый состав координаторов проектов, рассказала Баталина.

Она добавила, что Партия также ввела «дополнительную новацию на региональном уровне – теперь в каждом региональном Политическом совете, в каждом Президиуме регионального Политического совета есть заместители секретаря регионального Политического совета по проектной деятельности».

«То есть в «Единой России» сегодня создана единая вертикаль управления проектной деятельностью, целью которой является реализация Предвыборной программы и решение проблем, с которыми люди обращаются в Партию», - указала она.

Депутат Госдумы Евгений Ревенко
, избранный на Съезде заместителем секретаря Генсовета Партии, отметил, что «Единая Россия» сразу после выборов, не делая никакой паузы, приступила к работе, и уже многое сделано». «С завтрашнего дня нам предстоит продолжить работу уже с учетом решений XVI Съезда Партии», - сказал он.
 
Ревенко обратил внимание на один из моментов доклада Председателя Партии Дмитрия Медведева о необходимости перезагрузки партийных платформ. «Партия «Единая Россия» - это большая Партия, это правящая Партия, это два миллиона человек, это 86 тысяч первичных организаций, это очень много людей с разными взглядами. И внутри Партии, конечно, необходим диалог. Мы должны слушать и слышать друг друга, и мы должны оперативно вырабатывать ту или иную точку зрения на запрос от общества, на наиболее резонансные события. И я полагаю, что, перезагрузив подобного рода платформы, мы организуем ту самую площадку, на которую будем собираться и будем предлагать взгляд Партии на те или иные проблемы, на те или иные события», - заявил Ревенко.

Депутат Госдумы, замсекретаря Генсовета Сергей Железняк
отметил, что Съезд «Единой России» «привлек беспрецедентно высокое внимание международной общественности».

«На Съезде присутствовали представители более 70 дипломатических служб из разных стран мира, более 30 ведущих партий мира прислали свои приветствия Съезду. И это лишний раз говорит о том, какое большое внимание сейчас уделяется межпартийному и межпарламентскому диалогу в решении тех сложных проблем, которые существуют в мире».
 
«Председатель Партии неоднократно, в том числе и сегодня, отмечал значимость укрепления межпартийного диалога, мы активно занимаемся и будем заниматься этим направлением деятельности, у нас сформирована сильная профессиональная команда экспертов, и мы уверены, что это усилит позиции нашей страны в международном сообществе», - считает он.

Первый заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, член Генерального совета «Единой России» Александр Сидякин подчеркнул, что «партия «Единая Россия» - это не только делегаты этого Съезда, не только члены Генерального совета». «Партия «Единая Россия» - это больше, чем два миллиона человек по всей 
стране. Мы, совсем недавно пройдя избирательную кампанию, очень четко понимаем, какие есть запросы у избирателей. И исходя из их запросов, мы формируем свою повестку. У нас есть повестка по любому вопросу, и мы формируем новые проекты, мы задаем новые ориентиры в нашем развитии. Всего этого требует от нас наши избиратели, и во имя избирателей будет вся наша работа», - заявил он.

Депутат Госдумы Денис Кравченко, избранный в состав Генерального совета «Единой России», отметил значимость диалога Партии и Правительства РФ. «Сегодня лидер Партии Дмитрий Анатольевич Медведев заявил о том, что Правительство фактически является партийным. И действительно, на этапе нулевого чтения депутаты имеют возможность обсуждать с профильными 
министрами те или иные поправки в бюджет, направленные, к примеру, на развитие промышленности, экономики в целом. Я думаю, что нам удастся добиться новых успехов, и очень важно, что всего спустя несколько месяцев после того, как предвыборная кампания завершилась, «Единая Россия» собралась для того, чтобы уже подвести предварительные итоги сделанного за несколько месяцев после выборной кампании, наметить шаги на ближайший период», - сказал он.

Депутат Госдумы Виктор Селиверстов
считает, что «Единая Россия», наверное, единственная Партия страны, которая имеет строго выстроенную вертикаль. «Сегодня прозвучала фундаментальная мысль о том, что первичные организации Партии должны быть созданы на каждом избирательном участке. Один избирательный участок – одна первичная партийная организация. И мы эту задачу должны реализовать в ближайшее время с тем,чтобы более двух миллионов членов Партии включились более активно во все 
стадии избирательной кампании, которые будут проходить в регионах и во все формы реализации партийной Программы, с которой мы шли на выборы», - заметил он.









































































































































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх