•                     


Владимир Жириновский назвал убийство Вороненкова «политической провокацией» и «тяжелым наследием» Киева после убийства Столыпина

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 24 марта 2017, 13:09

 От фракции ЛДПР на пленарном заседании выступил лидер партии и фракции Владимир Жириновский. Он начал выступление с оценки убийства в Киеве Дениса Вороненкова, экс-депутата ГД.
 «Мы не можем расценивать  это как рядовое событие хотя бы потому, что это бывший депутат Государственной Думы и 45 лет он был гражданином России, хотя в последнее время ему дали и украинское гражданство. И это событие, оно, конечно, имеет политическую подоплёку, хотя всем нужно знать, если кто-то участвует в крупных коммерческих сделках с криминальным душком, они должны прогнозировать вот такое окончание своей жизни. В самом расцвете - 45 лет. Это тоже, может быть, составляющая», - заявил он.
Но   Жириновского, по его словам, больше интересует  тот политический момент, что Вороненкову что-то  было известно по событиям 2014 года: «Почему нам, 450 человек (депутатам ГД - ред.), ничего этого не известно? А ему, оказывается, известно: какие-то письма, какие-то там призывы и так далее».
«Конечно, в чистом виде политическая провокация. Хочется устроить её, эту провокацию. Это как бы тяжёлое наследие у города Киева: в 1911 году - 106 лет назад там убили нашего лучшего премьер-министра Столыпина. И большая вина лежала на третьем охранном отделении города Киева, они знали, что террорист с оружием в руках входит в театр и там царь и его премьер-министр», - заявил Жиринорвский.
 Также он обратил внимание на «наглость киевских властей»: «Ещё трупы не остыли, ещё они даже не в морге, наверное, а где-то там обследование, глава государства делает вот такие чудовищные заявления с формулировкой «государственный терроризм со стороны России». Ну,  такого никогда не было. Ни один глава государства или правительства никогда  так не говорит  в заявлениях о причинах происшедшего, даже если тысячи погибли. О чём это говорит? Что готовый сценарий, он не удержался. Ему подождать бы несколько часов, на следующий день, а он - скорее торопится запустить этот сценарий, обвинить снова наше государство».
 Жириновский напомнил, что предсказал такое развитие событий: «Я об этом сказал месяц назад, случайно, просто меня спросили: ну а что дальше может быть? Я сказал: а теперь они могут их убить и на нас свалить. Вот они этот сценарий осуществили. Потому что я уверен, что там всё готово вплоть до отъезда Порошенко. Последний пункт сценария: в условиях того, что кругом пожары, взрывы, террор, горит Киев, он вынужден покинуть страну, поскольку она неуправляемая, то есть, как Керенский».
 Далее он заявил, что  в Киеве  «перешли к террору».  По мнению Жириновского, Вороненков производил нормальное впечатление: «Год назад у него родился сын, и он всех кормил блинами с икрой без ограничений. Это, вроде, хорошо, а, с другой стороны, на какие деньги? Я всю фракцию заставил пойти, и мы съели все блины и всю икру. Раз даёте бесплатно, мы хотим увидеть размер вашей доброты».  Но при этом лидер ЛДПР признался, что Воронекова не знал: «Когда позвали на свадьбу, я не пошел. Вот было какое-то чувство сомнительности».
Жириновский считает: в Киеве должны понять, что их внешняя политика, да и внутренняя, ведёт к беде: «Уже часы начали обратный отсчёт, когда Порошенко, как Керенский, покинет Киев, и в какую сторону он полетит».




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх