•                     


Нынешнее пленарное заседание ПА ОДКБ дало новый импульс работе этой организации

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 24 ноября 2016, 20:05

В Санкт-Петербурге прошло девятое пленарное заседание Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ). Как сообщил заместитель Председателя СФ Юрий Воробьев, на заседании были рассмотрены итоги октябрьской сессии Совета ОДКБ, проанализирована обстановка в зоне ответственности Организации, реализация решения Совета ПА ОДКБ совершенствовать документы, регламентирующие деятельность ПА.

Юрий Воробьев подчеркнул, что общим голосованием на пост Председателя ПА утвержден Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

 Сенатор рассказал, что на пленарном заседании ПА ОДКБ участникам были представлены проекты нескольких документов, в частности, проект рекомендаций, внесенных по инициативе Постоянной комиссии ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности, проект рекомендаций по гармонизации законодательства государств-членов ОДКБ в сфере реагирования на кризисные ситуации, оборота наркотических и психотропных средств, проект рекомендаций в сфере подготовки и переподготовки кадров по направлению «Безопасность в чрезвычайных ситуациях» и другие документы. Особое внимание было уделено проектам модельных законодательных актов по социально-экономическим, правовым вопросам, рекомендациям по совершенствованию национального законодательства государств-участников в части, касающейся противодействия торговле людьми.

    По мнению Юрия Воробьева, нынешнее пленарное заседание ПА ОДКБ дало новый импульс работе этой организации. Избрание нового Председателя, присутствие на заседании делегаций стран-наблюдателей, принятие рекомендаций по различным направлениям коллективной безопасности выводит ПА ОДКБ на качественно новый уровень взаимодействия. «Многие вопросы, рассмотренные на площадке организации, уже воплощены в реальность. То, что не только члены ОДКБ, но и многие страны обратили внимание на наше сотрудничество, вселяет надежду на расширение радиуса влияния ОДКБ и ее парламентской составляющей в решении вопросов противодействия реальным мировым угрозам», - отметил он.

     Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди при рассмотрении вопроса об итогах 25-й юбилейной сессии ПА ОБСЕ, прошедшей в Грузии, высказала предложение о налаживании более тесного взаимодействия стран-участниц ОДКБ на международных политических площадках. «Опыт межпарламентских связей ярко свидетельствует о необходимости более плотного диалога и взаимодействия стран–участниц ПА ОДКБ на иных международных политических площадках, таких как ПА ОБСЕ, ООН, ПАСЕ», — полагает сенатор.

  В завершение пленарного заседания прошла церемония награждения Почетной грамотой ПА ОДКБ и медалью «за укрепление парламентского сотрудничества в ОДКБ».

   На пленарном заседании присутствовали делегации стран-наблюдателей — Исламской Республики Афганистан во главе с председателем нижней палаты Парламента Абдулом Рауфом Ибрагими, Пакистана во главе с Председателем парламентской ассамблеи Парламента Сардаром Аязом Садиком, а также делегации из Республики Сербия, Ирана, Кубы и КНР.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх