-
22.04.25 |
Путин подписал законы об образовании, СВО, иноагентах и исторической памяти
-
22.04.25 |
«Экологические» проступки военных: депутаты предлагают заменить штрафы дисциплинарными взысканиями
-
22.04.25 |
-
22.04.25 |
РУВИКИ присоединилась к программе «Сохраняем наследие вместе»
-
21.04.25 |
В Москве открыли памятную доску в честь святой Параскевы Пятницы
-
21.04.25 |
-
20.04.25 |
-
19.04.25 |
-
19.04.25 |
-
18.04.25 |
Молдавского архиепископа не пустили в Израиль за Благодатным огнем: подробности инцидента
Олег Михеев хочет запретить красивых женщин
- Раздел: ---
| - Опубликовано: 11 июля 2016, 13:05
Олег Михеев (СР) внес в Госдуму поправку в закон «О рекламе».
Он предлагается запретить «эксплуатировать интерес к сексу» в любой рекламе — телевизионной, бумажной и т. д.
По его словам, в настоящий момент в рекламе запрещено использовать неприличные или оскорбительные образы, однако это не касается «иных форм» привлечения внимания к товарам и услугам, которое происходит через сексуальные образы.
К таким, по его мнению, относятся, например, изображения красивых женщин, рекламирующих жвачку, автомобили, сигареты и т.д. Михеев считает, что с помощью красавиц реклама пытается сформировать у потребителя мнение о том, что при покупке какого-либо продукта, кофе или обуви, «самые шикарные женщины мира склонятся к его ногам». Это же, подчеркивает депутат, наносит ущерб общественной морали, а «наши дорогие женщины» становятся людьми второго сорта, у молодежи при этом «формируются ложные ценности», и эти ситуация уже почти «не подлежат коррекции».
Михеева также беспокоит и то, что изображения сексуальных образов на уличных плакатах могут привести к ДТП из-за потери бдительности водителей.
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 23 апреля 2025
- 22 апреля 2025
- 22 апреля 2025