Законопроект, регулирующий работу крымских виноделов, рекомендован к первому чтению
  •                     Мы в соцсетях  


Законопроект, регулирующий работу крымских виноделов, рекомендован к первому чтению

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 18 мая 2016, 16:53


Комитет ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал палате принять в первом чтении поправки, регулирующие деятельность хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и оборот винодельческой продукции с защищенным географическим указанием и с защищенным наименованием места происхождения. Законопроект внесен председателем комитета Анатолием Аксаковым (СР).
 
Заседание комитета состоялось 18 мая.
 
«Предполагается, что до 1 января 2018 года крымские виноделы, производящие винодельческую продукцию с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения, смогут продолжать работать не только на своем, но и на арендованном технологическом оборудовании, а также продавать в Крыму и Севастополе свою продукцию на розлив в полиэтиленовую тару исключительно в фирменных стационарных торговых объектах, принадлежащих им на праве собственности или находящихся в хозяйственном ведении, оперативном управлении или долгосрочной аренде, а также при оказании услуг общественного питания», - сообщил Аксаков.
 
Кроме того, предлагается признавать винные напитки с содержанием этилового спирта от 12,5% ликерным вином с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения.
 
Законопроект разработан в целях создания благоприятных условий для развития виноградарской и винодельческой отрасли в Крыму и Севастополе. «С принятием законопроекта возрастет экономический потенциал виноградарско - винодельческой отрасли в Крымском Федеральном округе, которая является основой для развития экономически значимых регионов агропромышленного комплекса на юге России», - отметил Анатолий Аксаков.
 
Реализация законопроекта не приведет к увеличению расходов федерального бюджета и позволит не только сохранить динамику поступления доходов в виде акцизов в бюджет Республики Крым, а также увеличить налоговые доходы.
 
Законопроект планируется к рассмотрению на пленарном заседании Госдумы 20 мая.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Читайте также:
18 мая 2025 года – день иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
  • 16 мая 2025
  • 10:24


Перед этим образом Богородицы с верой молятся об исцелении от пьянства, наркомании, курения, игромании. Божию Матерь просят не только об освобождении от греховных привычек, но и об укреплении воли, об обращении к покаянию, о возвращении к жизни по Божьим заповедям.
Определен состав делегации РФ на переговоры с Украиной в Стамбуле: Мединский во главе
  • 15 мая 2025
  • 10:11


Президент России Владимир Путин утвердил состав российской делегации для участия в предстоящих переговорах с Украиной в Стамбуле. Согласно сообщению пресс-службы Кремля, возглавит делегацию помощник президента Владимир Мединский.
Арктика в фокусе: приоритетное развитие и нерешенные проблемы обсудили в Госдуме
  • 14 мая 2025
  • 16:57


В преддверии Правительственного часа по вопросам развития Арктической зоны Российской Федерации в Государственной Думе состоялось расширенное заседание сразу пяти комитетов, посвященное этой стратегически важной территории.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх