•                     


Создание Национальной гвардии в системе МВД находится в логике реформ и отвечает интересам безопасности России

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 05 апреля 2016, 21:45

 

Создание Национальной гвардии в системе МВД находится в логике реформ и отвечает интересам безопасности России, считают в Госдуме и Совфеде.

Президент РФ Владимир Путин объявил о создании в РФ Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД. Нацгвардия будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, а также в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа и так далее.

Решение президента России о создании национальной гвардии и переподчинении МВД наркоконтроля и миграционной службы - это своевременный адекватный и системный ответ на современные вызовы и угрозы, заявила глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая («Единая Россия»).

«Нелегальная миграция, в контексте созданных вне России геополитических проблем, переместилась в число факторов высокого риска, сопряжения с организованной преступностью и терроризмом, и требует дополнительной защиты общественной безопасности и оперативности системы контроля и реагирования», - говорит депутат. «Фактически вся цепочка необходимых правоохранительных действий от контроля и профилактики до пресечения и ответственности выстраивается в общую линию защиты общества и государства», - отметила парламентарий.

«Внутренние войска МВД России - это традиционно высокий уровень профессионализма и эффективности в борьбе с терроризмом и обеспечением общественного порядка, с терроризмом, организованной преступностью. Усиление полномочий, расширение структуры и создание на основе ВВ МВД РФ национальной гвардии, определенно, дадут качественный аккумулятивный эффект», - заявила Яровая.

«В целом, решение, принятое президентом, это общее качественное совершенствование работы всей системы безопасности России. Комитет готов к отработке с коллегами всех необходимых решений в сфере нормативно-правового обеспечения этих преобразований», - заверила она.


В решении президента России Владимира Путина о создании Национальной гвардии выделю то, что это будет новый федеральный орган исполнительной власти, стало быть, речь идет о принципиально новом уровне организации борьбы с терроризмом, рассуждает первый зампред комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич.

«Во-первых, эта структура сконцентрирует у себя максимальные ресурсы для борьбы с терроризмом, будет наделена достаточно широкими полномочиями, закрепленными федеральным законом. А, значит, сможет оперативно принимать решения, не тратя время на разного рода согласования. Во-вторых, именно ей отводится координирующая роль в борьбе с терроризмом. В-третьих, в нее войдут лучшие силы из состава Внутренних войск МВД, люди, что называется, проверенные в боях», - отметил сенатор.


«Думаю, что это адекватный ответ на вызов, который бросил России терроризм. И крайне важно, что он сделан своевременно», - сказал Клинцевич.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Госдума обсудила  пакет законопроектов о создании Нацгвардии Госдума обсудила пакет законопроектов о создании Нацгвардии
18 мая Госдума рассмотрела в первом чтении пакет из 5 президентских законопроектов о создании в России Национальной гвардии и о передаче МВД РФ функций Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральной миграционной службы (ФМС).

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх