•                     


Призерам Всемирных Авиационных Игр, состоявшихся в Дубае в 2015 году, вручены награды Олимпийского комитета

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 29 марта 2016, 23:18

29 марта в Госдуме состоялась встреча первого заместителя председателя Госдумы, президента Олимпийского комитета России Александра Жукова (ЕР) и председателя комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрия Свищева (ЛДПР) со спортсменами-призерами Всемирных Авиационных Игр 2015 года. В ходе встречи российским спортсменам и членам сборной были вручены дипломы и грамоты Олимпийского комитета России.
 

Напомним, Всемирные Авиационные Игры, которые проводит Международная авиационная федерация (ФАИ) - главное спортивное мероприятие в сфере авиаспорта, включающее в себя множество дисциплин, и в котором принимают участие мировые звёзды авиационного спорта. Проведение Всемирных Воздушных Игр ФАИ 2015 было поручено Объединенным Арабским Эмиратам. Их организацией занималась «Федерация Авиационного спорта ОАЭ» под патронажем наследного принца Дубая Его Высочества шейха Хамдана ибн Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума.
Игры прошли с 1 по 12 декабря 2015 года в г.Дубае. Масштабный авиафорум собрал порядка тысячи участников со всего мира – представителей самых разных видов воздушного спорта. Россию в этот раз представляла делегация численностью свыше 100 человек, в основном парашютисты и вертолетчики. В отличие от классических соревнований по сверхлегкой авиации здесь нет маршрутных заданий. Все задания аэродромные, а именно – предлагалось выполнить три упражнения, которые слиты в один полет. Отличные результаты на Авиационных играх в Дубае показали российские вертолетчики и паршютисты. Российский вертолетный экипаж стал абсолютным чемпионом IV Всемирных авиационных игр по вертолетному спорту. По итогам мировой авиационной олимпиады российская сборная заняла почётное третье место, завоевав 5 золотых медалей.
 
Александр Жуков, первый заместитель председателя Государственной Думы:
- Добрый день, спасибо за это выступление. Мы очень рады вас видеть в здании Государственной Думы, приветствовать. Действительно, успешное выступление. Насколько я знаю, раз в четыре года проводится такой большой чемпионат – практически, как Олимпийские игры. Только, к сожалению, может быть для нас, в программу Олимпийских игр этот вид технически не входит, но все равно, мы считаем, что, безусловно, вы – члены нашей большой семьи спортсменов-олимпийцев. И конечно, нам очень приятно, что успешно спортсмены выступили в Дубае. Виды спорта очень сложные и разнообразные. Приятно, что вертолетный спорт у нас, казалось бы, мужской вид спорта, женщина возглавляет. Это здорово. Здорово, что парашютисты так успешно выступили. Отважные люди. Меня всегда восхищают выступления парашютистов, да и авиационный спорт, и авиамодельный, который, насколько я знаю, тоже входит в программу этого чемпионата. В общем, я хочу вас поздравить с этим успешным выступлением. Мы сегодня вручим вам и грамоты соответствующие и пожелаем вам дальнейших успехов.
 
Владимир Иванов, президент Федерации авиационного спорта России:
- Уважаемый Александр Дмитриевич, уважаемые друзья, дорогие чемпионы! Вы действительно для нас дорогие, потому что – это дорогого стоит. В напряженной борьбе, где участники представляли 55 стран, Россия достойно показала, будем говорить, свой пилотаж на высшем уровне. К сожалению, спорт есть спорт, и наш выдающийся пилот Михаил Мамистов в упражнениях получил золото, но в одном из упражнений допустил большой штраф, что не позволило ему стать «золотым». Но, тем не менее, он в упражнениях получил золото и бронзу.
Наш выдающийся пилотажник на планерах Георгий Каминский – ему было представлено первым начинать старт в сложных условиях – была ветреная погода, очень сложно было пилотировать. Он прекрасно отпилотировал, но тоже получил штраф и в упражнениях завоевал две серебряные медали. В целом, все наши ребята с улыбкой на лице ходили по аэродромам, и Россия может гордиться нашими спортсменами в авиационных видам спорта.
Я, уважаемый Александр Дмитриевич, хочу сказать, что вы давно уже являетесь членом нашей авиационной семьи. А если более конкретно – то поручение Правительства, которое Вы подписали в марте 2011 года по моему поручению, когда Вы были еще заместителем Председателя Правительства РФ и уже Председателем Олимпийского комитета, и благодаря этому поручению, мы в течение четырех лет получаем очень важную для нас финансовую поддержку на оплату членского взноса ФАИ. Без оплаты этого членского взноса участие российских спортсменов по авиационным видам спорта невозможно. Спасибо Вам за поддержку, за ваш конкретный вклад в нашу авиационную семью.
Я хочу от имени президиума, от имени всех присутствующих и себя лично, уважаемый Александр Дмитриевич, поблагодарить Вас, поблагодарить комитет по физкультуре и спорту молодежи за то желание и ту динамику, которую Вы позволяете сохранять нашим авиационным видам спорта. Сейчас в Олимпийском Комитете планируется большая поддержка для молодежи, юношей. Я с Вашим помощником Владимиром Борисовичем разговаривал – там серьезные программы по школьникам планируются, где, безусловно, будут задействованы авиационные виды спорта. Я искренне благодарю и надеюсь на наши дальнейшие успехи, на наши дальнейшие результаты.
Быть добру!
 










































































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Сочи стартуют Зимние Всемирные военные игры В Сочи стартуют Зимние Всемирные военные игры
22 февраля двукратный олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Алексей Воевода, накануне открытия зимних Всемирных военных игр 2017 года, прокомментировал предстоящее спортивное событие.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх